такая проблема, движок ямз 238д, снимал в ремонт тнвд,причина бала подклинивала рейка, перебрали сказал поставить по меткам на 18 градусов, ну одно не

PLSB

New member
добрый вечер! такая проблема, движок ямз 238д, снимал в ремонт тнвд,причина бала подклинивала рейка, перебрали сказал поставить по меткам на 18 градусов, ну одно не пойму он поставил на муфте свою метку которая не совпадает с родной по которой он до этого работал нормально, коекак завели, зажигание позднее троит и раньше крутить уже не куда, что делать в чем проблема
 


temp05

New member
а какой еше может быть??? работал нормально до этого,снял и поставил на теже метки
 

brucelee

New member
еше раз, до снятия тнвд работал нормально недавно регулировал клапана, клинила рейка тнвд снял в ремонт,после ремонта поставил на тоже место, что куда ушло не пойму
 

vladimir-xxx

New member
снять и поставить это одно!!! Делай опережения, клапана на первом целиндре закрыты,должно все получиться.
 
еслибы я летом не капиталил движок то полезбы разбирать, а так знаю что там распредвалы на месте, завтра наверно выйду на работу вызову водилу и будем проводить выходные ломая мозг
 

Milse

New member
на шкиву ставишь 0 и на маховику 0,там же на маховику метки,это опережение(для перестраховки глянь клапана)и делаешь впрыск!!!!
 

Артур Archik

New member
я смог завести только поверув муфту до упора, понимаю что надо еше чуть повернуть и поедет, а не куда, болты в муфте в упор, а в обратную даже не заводиться толком
 

Judginie

New member
зачем годать!!!!!! Сделай правильно опережения,и все,у тебя 100% там косяк,и клапана отрегулируй правильно .
 

Сверху