Такая проблема, МАЗ 5440 а5, двигатель ямз238 при движении контура воздуха показывают достаточное давление воздуха, но как только начинается

Всем здравствуйте! Такая проблема, МАЗ 5440 а5, двигатель ямз238 при движении контура воздуха показывают достаточное давление воздуха, но как только начинается неровности загорается ручник и соответственно загораются стоп сигнал, колеса не затормаживает, просто загораются стопы и именно на кочках, может кто то сталкивался заранее благодарен!!
 


там на все эти датчики идёт 2 провода - один в салон на приборку а второй на минусовую акб! видел на минусовой клемме целый пучок тонких проводов - вот это как раз они! а у тебя видать провод который с датчика ручника в кабину перемыкает либо с проводом на акб либо с рамой либо мотором короче с массой и загорается! вычисли который именно провод с акб за ручник отвечает - поставь на ручник и по очереди их откидывай - когда ручник потухнет значит ты нашёл нужный провод - откинь его временно и заизалируй если проблема исчезнет значит они между собой перемыкают а если нет значит провод с торпеды где то об раму перетёрло! а дальше либо ищи где либо сопли!!!
 
благодарю буду пробовать, а если этот проводок отключить стоп сигналы тоже не будут гореть??
 
если от акб отключишь то он вообще гореть не должен ни как ни когда даже когда воздуха нет! и если исчезнет проблема на кочках значит между собой они а если нет то провод на торпеду где то об массу автомобиля трётся! датчик даёт минус на торпеду а минус берётся с акб! на старых камазах датчики одноштырьковые по тому что минус брался с корпуса а на этих минус с каждого воздушного датчика отдельным проводом на акб идёт они по этому все двухштырьковые
 

freeman

New member
лягушка это вроде на стопы а на ручник другой - где стоит не знаю! на этих мазах проводку извращенец какой то придумывал! у начальника бывшего прикуривали машину и видимо крикурка искранула и отгорел провод на стопы - мы пол дня лазили искали стопы пока до меня не дошло как там устроено!!!
 
Там две лягушки вкручены рядом на рампе специальной слево на раме по ходу движения, и датчики давления по контурам тоже там
 

wapomania

New member
дружище приветствую.... Раз до тебя дошло как там устроенно, может подскажешь? А то не могу догнать... Стопы не горят... Ни от рудника ни от педали... Маза только купил, до ума довожу...
 

Сверху