Такая проблема. Маз 5440А5 12год. Когда едешь с включенной печкой и в какой-то момент печка перестает дуть. Нажимаю на прибавление мощности обдува и

Всем привет. Такая проблема. Маз 5440А5 12год. Когда едешь с включенной печкой и в какой-то момент печка перестает дуть. Нажимаю на прибавление мощности обдува и все вышибает, приборы на панели падают в нули, поворотники и дворники тоже, печка(блокируется и не реагирует на нажатие клавиш) и все остальное перестает работать. Вообщем ничего не работает даже аварийка и кнопка вкл/выкл массы с кабины работают только фары и подсветка приборов и кнопок. Дальше едешь без всего и в какой-то момент на какой не будь здравой кочке как треханет, под капотом что-то пискнет, приборы поднимаются и все начинает работать, и печка тоже. Происходит это не постоянно, но нужно исправлять. Моторчик печки стоит новый
 


Исак

New member
ну это я не знаю, у тебя педаль газа механическая или электронная?
 
ну тогда это 99% клапан горного тормоза и если он срабатывает от зажигания, то у тебя накрылась кнопка в полу у сиденья, но как это связано с приборкой я не знаю
 

AndrewRock

New member
Разобрался, пролез всю проводку. НО кто бы мог сразу догадаться проверить фишки. Слабый контакт на силовом проводе итог сплавилась фишка, переделал пока все отлично

s_JyBI5Xvxo.jpg
 
куда она шла я не знаю, но из за фиолетового провода у меня вышибало печку, поворотники, дворники, кнопка массы салонная не реагировала тоже.
 

Translicent

New member
было примерно также. На панели не один датчик не работал. Под панелью провода пошевелил заработало. Потом нашёл слабый контакт
 

Сверху