Такая проблема. Маз 6430 ДВС 651. Конденсат уже достал в воздухе. Вода везде. Осушитель другой поставил. Фильтр забивает на служителе за неделю водой.

Всем привет. Такая проблема. Маз 6430 ДВС 651. Конденсат уже достал в воздухе. Вода везде. Осушитель другой поставил. Фильтр забивает на служителе за неделю водой. Потом уже шланг рвёт, который после охладителя идёт. В чем причина понять не могу. Это не тосол. Т.к машина 40 тысяч прошла и ни разу ещё не долил. Да и на язык пробуешь не сластит. Что посоветуете.????
 


Brandywine

New member
тут два путя или компрессор меняй. . или делай рессивер который будет собирать весь конденсат. .
 

registrator_kat

New member
Надо ставить рессивер, его так и называют мокрый, у меня он стоит ниже всех, вода в нем всегда но не много
 
там и так трубка от компрессора сверху мотора кругом намотана, лично у меня чуть ли не пыль в ресиверах, хоть уже и компрессор масло чуть пускает
 

spew104

New member
у меня мужичек знакомый на ивеке 4 метра вокруг седла медной трубки намотал )) не помогло
 
Осушитель или фильтр дерьмо, ставь хороший фильтр, по дороже которые, было так новую разгрузку купил вместе с фильтром шло, он за пару месяцев налил по всюду воды, первым показал кутп, разобрал а там воды пиздец и заржавело все, иток фильтр открутил а он полный воды аж ручей побежал, у меня так никогда не было,даже после двух лет эксплуатации фильтра без замены, новый поставил вабко и норм,,,,,,,,,
 

Sekan

New member
осушитель за 11 рублей купил. Вода есть но меньше. Наверное буду ресивер ставить перед разгрузкой.
 
вот фильтр вабко ставь он стоит 1000 руб может дороже у нас 800 на ваши, и все будет норм, и снимки глушитель с низу и посмотри он должен выплевывать воду вниз,
 
и лучше по скорее потому что все равно в скорее полезешь краны перебираться чистить и смазывать
 

Сверху