Такая проблема МЗКТ 65158 двигатель ямз 238 турбовый, приобретал в системе была вода и термостатов не было, я сразу поставил термостаты промыл систему

Доброго времени суток. Такая проблема МЗКТ 65158 двигатель ямз 238 турбовый, приобретал в системе была вода и термостатов не было, я сразу поставил термостаты промыл систему лимонной кислотой залил тосол и в работу, под нагрузкой в гору тосол выкидывает через расширитель и тосол стал темным ржавым, куда копать? Газы идут в систему охлаждения? Или есть варианты что компрессор давит воздух? Пожалуйста дельный совет кто сталкивался с такой проблемой!!!

HNULNt4E8pM.jpg
 


Сенека

New member
Может он просто закипает у тебя? Если бы газы шли то они постоянно были бы, термостаты не просто так сняли, а датчику пиздаболу я бы верить не стал
 
Может, хочу попробовать поставить дополнительный электро вентилятор на радиатор. цвет тосола меня смущает темно коричьневый не тосол а вода ржавая.
 

Geilundniz

New member
Да это нормально что после воды тосол рыжий,у меня тоже раньше все в тосоле было вокруг бачка расширительного,купил новую пробку на бачок просверлил в ней маленькую дырку и сопли вокруг пропали,тоже думал на оборотах под нагрузкой газы давят,а печка всегда нормально грела .
 

dron72

New member
Если хочешь проверить газы то нужно снять ремень с помпы снять водяные рубашки и завести мотор .если газы идут то пузырьки увидишь и с какого цилиндра узнаешь
 

PLSB

New member
есть вероятность микротрещен, которые при нагреве начинают газы пускать в систему ож, а вообще у меня на камазе 238 мотор, так он при 85 начинает кипеть на воде, 95 закипает тосол, вывод один, пиздит датчик
 
Рубашки сними и заведи как выше писали. Есть блядские микротрещины которые только под нагрузкой мозг ебут. Чтобы 100% уверенным быть бошки опрессовать надо
 

Ivanopulus

New member
дымит не сильно, сегодня попробую доп вентилятор, хотя визуально радиатор с наружи чистый
 

Сверху