Такая проблема поставил новое сцепление на МАЗ 53366 сцепление 2 дисковое все обратно собрал коробку поставил не включаются скоростя в чем проблема

Такая проблема поставил новое сцепление на МАЗ 53366 сцепление 2 дисковое все обратно собрал коробку поставил не включаются скоростя в чем проблема подскажи кто может. А то на улиц прохладно и не хотелось бы снова ее снимать
 


Dip

New member
А ростояние между опорным кольцом сколько оставил там же когда диски другие ставишь заново надо установить а диски правольно поставил
 
Там еще шайбы регулировосные выпуклые как блюдца .выпуклой частью к двигателю.если перепутал то сцепления не будет
 
Машина заводится значит пирвичный вал крутит вот зазор!!! Если бы не так поставил диски или перепутал сцепление другой стороной мне кажется коробка не всталабы на место. Тут люди подсказывают что нужно шток сцепление ( вилку) нужно отрегулировать. Вот не знаю может ли из за этого? Еще на холодную когда мотор заглушен они работают сегодня проверял.
 
Там на промежуточном диске штоки не большие на них шайбы регулировочные тонкие и разрезная шайба сухарь. Так вот тонкая шайба слегка выпуклая. Выпуклой частью к двигателю. Я тогда перепутал и передачи не включались кпп снимал опять.
 

webtrax

New member
Ну четыре раза это вообще жостко. Не знай если завтра не чего не получится с регулеровкой вилок на корзине то наверное тоже снимать придется.а до жути неоохота.
 
Все дело как говорится было не в бабине ... Дело оказалось в 4 вилках на корзине отрегулировали и поехала ура!
 

Сверху