такая ситуация, маз 5432 ямз236 бе2 когда едешь долго на оборотах, начинает движок глохнуть, остановишься ну т,е, докатишься, и стартером крутишь, не

Olivka

New member
Всем привет, такая ситуация, маз 5432 ямз236 бе2 когда едешь долго на оборотах, начинает движок глохнуть, остановишься ну т,е, докатишься, и стартером крутишь, не запускается, помпой накачаешь и поехал, и через минут 10 такая же беда, ручная помпа новая, со старой такая же беда. Куда копать??? Соляры полбака.
 


not_something

New member
Не держит обратный клапан в ТННД (подкачка). Новую надо брать заводскую, а не кооператив! Мне механ тоже "новую" привёз как то. Поставил, завел с горем по полам. На холостых минут 10 поторахтит и глохнет. И так несколько раз. Старую опрессовали, я клапана почистил, наждачкой шлифанул и всё! Под клапан попало, либо воздух в топливопроводе. У меня даже с приоткрытым клапаном только утром беда была запустить мотор. На ходу не было проблем.
 

desx

New member
Если с утра норм заводится машина а такое только на ходу то посмотреть на фтот стоит клапан на обратку его завари, сам на ямз 7511 так же мучился столько разных умных советов слушал замени то замени это даже пробовал машину с канистры заводить и кататься так по месту, пока до этого клараночка не добрался, заглушил этот клапан и пустил обратно прямо в бак только потом ушла эта проблема
 

Сверху