Такие дела, я недавно начал ездить на мазе 5551 2007г.в. подскажите как тормоза подтянуть, а то немного плоховато тормозит, и ручник не держит. (

bratok

New member
Всем доброго времени суток. Такие дела, я недавно начал ездить на мазе 5551 2007г.в. подскажите как тормоза подтянуть, а то немного плоховато тормозит, и ручник не держит. ( заранее скажу что особо в грузовых не волоку)
 


motoworldnetru

New member
Есть два варианта: 1-Домкратить колесо, крутишь трещетку пока колесо не застопорится и потом чуть ослабляешь, чтоб колесо крутилось свободно и не задевало за колодки. 2- закручиваешь до упора и ослабляешь на 2-3 щелчка. Важно чтоб воздух был накачан полностью и машина была снята с ручника. Да и не забуть поставить противоткатники.
 
Колодки разведи, к мосту сзади залезь колодки закрыты " защитой " я пыльником называю, выходит вал к трещетке на ней болт на 12 чуть открути и сдвинь эту пластину рядом кажись на 17 гайка её крути до упора по часовой как уперся пол оборота назад, после пластину в обратном порядке, спереди тоже самое ток там вала нет, на пыльниках есть резиновые заглушки открой будет видно состояние колодки покрути на 17 и смотри на колодку и все поймешь
 

Сверху