Такой вопрос, беру седельный тягач 5432с мотором ямз 236 250л.с. под свеклу и зерновые. Полуприцеп какой брать посоветуете чтобы мотор не сдох,

Ребят, привет всем. Такой вопрос, беру седельный тягач 5432с мотором ямз 236 250л.с. под свеклу и зерновые. Полуприцеп какой брать посоветуете чтобы мотор не сдох, сколько весу потащит нормально? Местность у нас в принципе равнинная. Хочу 30 тонн.
 


потолок для этого мотора 15т по равнине с расходом 25 - 27 литров с 30 он просто будет умирать и плакать просить пощады или в суд на тебя подаст уверен господа присяжные на его стороне будут для таких работ 7511 и расход и тяга тебя будет радовать и срок службы
 

xsun

New member
236 в поле быстро отъебнет с таким весом. Или сам его в чермет сдашь. 238 турбо такое тяжело, а тут 6 горшков, по полю не газуй, чтоб не сесть. Не, не для 236 работа
 
Сам ездию на таком турбина китайка стоит 24т таскаю полуприцеп трехосник кроне штора так все е норм .если 30т навалить если недалеко ездить то сойдет ток у него расход будет как у 7511 двига .мой совет если до 25 т возить если больше то невижу смысла внем .тресет его сильно я токчто привык .и преимущество в транспортном налоге 13р все .мой совет поищи 5432 с 7511 или 658 тоесть 8ка сним интереснее будет
 

vurter

New member
А если насчет прицепа то конечно 3х оску какая понраву будет чтоб весы проходить
 
трубы. Неделимый груз. Общая 39,1 вологодские весы обломались. Тут уже не важно 236 или 238 под кабиной

9nMDKKthiSs.jpg
 
тут есть вариант интересный, но дорого. Может видел итеко камазы с 4 осями шторы? Там под нагрузкой сначала опускается 1 ось на прицепе. После неё ещё 1 ленивец висит, и ещё 2 оси. Так вот эта первая ось телеги не слабо разгружает ведущую. Расстояние между осями прицепа большое, кароч до 42 или 44 не помню общая проходит на одноногом тягаче. А когда уже вообще пиздец по нагрузке на 3 оси телеги, тогда опускается ещё одна ось прицепа и проходишь весы без проблем вообще.
 
да видал такие сейчас в моде ставить на телегу 4 ось .возможно и самим придется делать .а то раскладывать каждый раз нужно и нефакт что пройдешь
 

kappa

New member
В ваших краях чел камаза с п/прицепом под это дело продаёт, может лучше его?
 
На свеклу и зерно минимум ямз 238 с турбиной, на 236 ты не поедешь, а с 30 тоннами это пздц полный будет!!! Только 8-ка с турбиной! Мазовский прицеп ищи, или шмица, кегеля какого.. сам в этой каше!!!
 

iljas99

New member
так ты советуешь 236 вообще не брать или брать под него прицеп поменьше
 

Сверху