Такой вопрос, когда начинаю поднимать кабину она приподнимается на 1см и не идёт дальше, потом я её монтажкой приподнимаю и качаю. После подъёма на

Anton495

New member
Всем привет. Такой вопрос, когда начинаю поднимать кабину она приподнимается на 1см и не идёт дальше, потом я её монтажкой приподнимаю и качаю. После подъёма на 20см поднимается опять от насоса. Опускается без проблем. Резинки целые. Что может быть.

XBKCBbd2hkc.jpg
 


DoG

New member
Может замок закусывает или перекос какой, у меня от замка до открытия кулисы тяжело потом как по маслу и на тяги с роликом которая по прутку ходит вроде 2 отверстия под палец штока подъёмника, может поменять угол цилиндра?
 
Может мало жижи в системе либо механизм который ты разобрал устал.....у меня так же.....когда за минус 30 даже боюсь задуматься как поднимать этот кабинет на морозе
 
Когда втулки на переднем краплении сожрало, её может перекашивать в сторону и туго идёт, и правильно ребята говорят : либо жижи мало или с замка хреново выходит
 

boris_vas

New member
Скорее всего кулису нада регулировать,не отстегивается и поэтому не поднимается.100% потомучто было такое 2 раза.на камазе и на мазе когда менял телескопичку
 

s-dyachkov

New member
Попробую менять втулки на передке кабины, об этом не подумал сразу. Маз 642208. Монтажкой проверил ходит вправо влево. Перекос не заметил. Завтра попробую с помошником
 
На насосе есть заглушка на 30 вроде,под ней регулировочный винт с контрогайкой, закрути винт на один оборот. У меня было так,помогло. А втулки изнашиваются и закусывать то уже не чем. Кулиса если закусывает то при расстегивании кулисы должен быть как бы рывок с щелком весьма понятным что это кулиса держит.
 

Сверху