такой вопрос. Мазай 1997 г не заводится с ключа, под торпедой щелкает релюшка. Напрямую перемыкаю большой и маленький контакт на втягивающем -

Всем привет, такой вопрос. Мазай 1997 г не заводится с ключа, под торпедой щелкает релюшка. Напрямую перемыкаю большой и маленький контакт на втягивающем - заводится. Можно ли напрямую вывести эти провода в кабину и заводить с кнопки без замка зажигания и реле? И зачем тогда существует реле стартера, какие у него функции?
 


Конечно выведи,а лутше храповик от зила привори и ручкой тренеруйся заводить, что пизду смешить то сними стартер и сделай там делов 2 часа
 

kandr

New member
так поменяй реле если оно не работает она 3 копейки стоит
 

Skorp

New member
Кто еще подскажет - что может быть. Замок рабочий - контакты замка замыкаю - то же самое щелканье. Релюшку поменял - все равно не заводится.
 

dron72

New member
у меня наебнулось года 3 назад. Я купил сразу два - одно поставил, второе в запас. Как только начал щелкать - вот это запасное поставил, до этого его не проверял, оно три года в бардачке лежало.
 

romatoporov

New member
да, вообщем снимай стартер,один хер ему иногда профелактику надо делать
 
для начала проверь, есть питание на реле... затем выход питания с реле, при положении ключа зажигания на старте... затем проверь питание на втягивающем при положении ключа зажигания на старте... если во всех случаях будет питание, то стартер требует обслуживания.
 
Везде питание есть. Думаю выше правильно написали - подгорели пятаки, с ключа не хватает тока завести, релюшка гасит, а напрямую хватает.
 

Сверху