такой вопрос,правда чуть не по теме.Автобус ПАЗ с пневмосистемой.(КАМАЗ) РДВ сбрасывает на четверке.сегодня поменял РДВ на новый,вроде стало всё норм

Всем привет.
Ребят,такой вопрос,правда чуть не по теме.Автобус ПАЗ с пневмосистемой.(КАМАЗ)
РДВ сбрасывает на четверке.сегодня поменял РДВ на новый,вроде стало всё норм,но через 3 часа опять такая же проблема началась.
т.е. должно сбрасывать на 8,а сбрасывает на 4.
В чём причина?Заранее спасибо.
 


VitalyGuriyanov

New member
спасибо.тоже так решили что бинокль прихватило.
т.к как на холостых качает потихоньку,но если дашь оборотов,сразу сбрасывает.
 

Lex_l

New member
тоже был камаз давно. Качает мало и все. Разгруз поменял некаких изменений. Потом друг сказал грей 4 контурный. Отогрел и воздух пошел. А на тягаче работал у одного хозяина так там зимой на работу с термосом каждое утро. Полил и поехал
 
это друг у меня совета спрашивал,а я как бы с таким не сталкивался,поэтому сюда и написал.У меня у самого Пазик,за 5 лет пользования автобусом,с воздухом в мороз вообще ни разу проблем небыло,за исключением энергач шипит,или тормозная камера.Тормозной кран перебираю каждый год перед зимой,за одно и малофью сливаю с ркссирверов.Ни когда воздух не прихватывал.
 

wapomania

New member
да было дело.заливал. но лично мне неочень это все помогло. Сейчас давно уже своя машина, лучше следить чтоб утечек небыло чтоб компрессор воду негнал и с рессиверов сиравливать воздух периодически чтоб влага если есть выходила. И проблем небудет.
 
у меня другой способ.Я зимой прихожу к машине,сажусь,воздух показывает 6-7 очков.Запускаю,и пока машина греется,я стравливаю воздух,нажимая на педаль тормоза.и так раза 2-3.пока машина греется.
Суть в том,что я холодный воздух стравливаю,теплый накачиваю.Может показаться бредом, но проблем с воздухом нет
 

ritm

New member
согласен,но моё мнение тёплый воздух топит лёд в трубках,тем самым даёт системе заполнится воздухом.А конденсат уходит в рессирвер,который мы через какое то время сливаем.
 

ionden666

New member
спорить не буду,правильно подметил,у каждого свои методы,и каждый делает по своему.Просто может кому то в дальнейшем твой метод поможет,а кому то мой.
 

Сверху