Такой вопрос. Взял маза с ямз 238 в 2010 году. Движок был с капиталки, вал по словам старого хозяина стандартный. С тех пор прошел на нем примерно 250

Scooted

New member
Всем привет. Такой вопрос. Взял маза с ямз 238 в 2010 году. Движок был с капиталки, вал по словам старого хозяина стандартный. С тех пор прошел на нем примерно 250 тысяч км. В двигатель ни разу не лазил. Последние 2 года пробег маленький, в основном по городу езжу. Сейчас хочу снова покататься на дальняк. И вот думаю - есть ли смысл в качестве профилактики поменять вкладыши? Так то ничего не беспокоит, давление в норме, масло не ест вообще ни грамма, не дымит. Или как говориться - не надо мешать машине работать?
 


armada

New member
я даже за 8 лет ни разу не менял ремни помпы и гура. Ходят и ходят.
 

VERONIQUE

New member
просто многи говорят мне - не мешай машине работать. Типа если давление в норме, то ко вкладышам не лезь.
 
вкладыши поменять не долго и не дорого! А эти грамотеи которые говорят не мешай машине работать, потом стоят на обочине и ждут буксира... Или зимой костры жгут около машины! Так что если масло не ест, в поршневую не лезь. Но вкладыши поменять нужно!!!
 

Сверху