Такой вопросик Двигатель ямз 238 д2 турбо Турбина включается после 1400об, где на тнвд покрутить чечуть, чтоб турбина срабатывания было где-то с

Всем привет
Такой вопросик
Двигатель ямз 238 д2 турбо
Турбина включается после 1400об, где на тнвд покрутить чечуть, чтоб турбина срабатывания было где-то с 1100-1200
Ото с низов тяжеловато идёт
Насос механика 173.30
И какой манометр подойдёт для замера, сколько дует турбина?
 


турбину поменял на китайку, и стало так, до старой было с 1000 брала, свистела, и потекла, поставил эту дует хорошо но после 1400.
Я думаю насос ещё походит
 

Paraphen.com

New member
китайка с низов берет. Так что или дело корректор или в тнвд. Подсаживается. Турбину новую брал?
 

WebNamo

New member
Скоро Вовка ответит.Манипуляции есть,сразу поставил и поехал нет такого с этой турбиной,т.е. если хочешь чтоб хорошо дула.
 

Denis Mineev

New member
твой сотрудник ничего тебе не сделает, по тому что у тебя не турбина включается после 1400, а корректор открывает подачу
 

alwen

New member
она должна для начала обгореть, допустим щас там зазор между крыльчаткой и корпусом 2мм, а будет 3-4 и тогда он перестанет задыхаться
 
может быть.
Ну смотри пример привезли две турбины нам на базу дали мне одну и колегге, у него всё осталось как и было брало сразу, а у меня совсем по другому, но у него евро3
 

Jokkkers

New member
в понедельник гляну маркировку, но китайка точно, Механик говарил аналог
 

plant

New member
Я когда ставил тоже по началу тупила,от переизбытка воздуха,топливо чуток надо добавить.
 

VitalyGuriyanov

New member
Стесняюсь спросить,новичок
А че на этих тнвд можно где то подачу регулировать чтоб ехал лучше ? Или это тнвд надо разбирать ?)
 

Сверху