товарищи, посоветуйте пожалуйста мне с выбором. С супругой планируем приобрести МАЗ тягач, бюджет достаточно ограничен, выбор пал, учитывая сумму "на

Добрый день товарищи, посоветуйте пожалуйста мне с выбором. С супругой планируем приобрести МАЗ тягач, бюджет достаточно ограничен, выбор пал, учитывая сумму "на руках" на модели 2004-2007 года. С чем я могу столкнутся при эксплуатации? Водить я его не буду, планируем посадить водителя по найму. Возить будет Казань-Москва и обратно. Стоит ли вообще приобретать его? Аналогов за данную сумму, что то не увидел в обьявлениях Сильно ли будет "есть" денег на ремонте, как часто они ломаются? Буду рад любому совету, особенно тех, кто эксплуатирует данные машины.
 


trypoxylon

New member
Первая проблема это найти хорошего водителя на МАЗ... т.к. хорошие водители идут работать на иномарки... У меня есть Вольво и даф...летом совершил ошибку и купил МАЗ...теперь стоит он у меня под забором иногда я совершаю на нем заезды до столицы и обратно... Пытался пересадить на него водителей с Дафа и вольвы естественно с добавкой к з.п. сказали лучше увольняй но на МАЗ ни за какие бабки не сядем....
 

Aleks_K

New member
ну вот у меня такой же...04 г. 250 л.с.... Не знаю чем Вы сможете заинтересовать Вашего будущего водителя... Я на иномарках плачу 6 руб./км на МАЗа предлагаю 8 руб.км так приходят одни ебланы...начинаешь его "пробивать" и выходит что он у всех уже поработать успел и отовсюду его выгоняли вот он и пришел на МАЗ... Я себе даже не представляю образ человека который с Дафа пересядет на МАЗ... А брать человека без опыта то ну его на...цена грузов иногда в 10 раз превышает стоимость того МАЗа...
 
еще вариант присмотрел Renault Premium 2000 года сцепка за 600 000, но что то прям немного страшновато, не будет ли он денег с меня сосать....... Ни сталкивались с данными машинами?
 
правильно говорят,на маз водителя не найдёшь ( был у меня 5432,правда с ямз238,замучился с ним,чуть продал... по мне,так лучше иномарку.
 
С ренохами никогда дел не имел...но 600 штук за сцепку тут цена очень сильно настораживает... Вообще про МАЗ ничего плохого сказать не могу свою работу он делает...но комфорт для водителя просто нулевой...поэтому не особо желающие на него поработать...
 
А денег сосать будет любая машина...что МАЗ что Рено что Вольво...нет в природе машин которые не ломаются...
 

dimon83

New member
вот этот вот вариант, вложени, со слов продавца тормозные колодки вроде как поменять, так вроде на первых порах вложений не нужно. У меня бюджет то как раз 500-700 тыс
 

Сверху