товарищи, такой вопрос .Имеем маз 5551 2004го года рождения с клиновым мостом, двиган ямз 236. Что бы поставить корбку от камаза что еще необходимо

Доброго времени суток товарищи, такой вопрос .Имеем маз 5551 2004го года рождения с клиновым мостом, двиган ямз 236. Что бы поставить корбку от камаза что еще необходимо кроме корпуса с демультипликатором Кардан по флянцам подойдет ли Какой может гемор вылезти при сборке и эксплуатации
 


не нравится из за того что туповатая при переключениях особенно с верхн на нижнюю,от камаза с делителем получается мягче. Да и в эксплуатации порой в лугах прешь на 2ой маловато,а на третью прыгнешь уже много.А так делителем щелк на повышенную и вперед.Один знакомый рассказывал,он в 90х на суперах лес возил,так говорит земля и небо,по 35кубов таскал и хоть бы что.
 

goodman

New member
подскажи я по вопросу про евроступицы.Есть возможность взять мост задний в сборе евро.как думаешь на нашего встанет без проблем или поебстись пр дется
 
я бы не стал заморачиваться с кпп Камаз и взял би тогда ямз 238 вм и ни каких особых переделок не надо, только с карданом порешать и траверсу чуть сдвинуть.
 
у меня 238 вм стоит на 5516 три года постоянно с перегрузом ни каких особых проблем она не доставляет, масло перед сезоном меняю и погнали
 
Кардан чуть отрезать, флянцы там одинаковые, камаз снимаешь мазовский ставишь, колокол Делителя ямз на 7 ми болтах на 16 вроде стенку делителя делаешь 5 мм небольше
 

Сверху