товарищи. Возник вопрос по кпп. Имеем маз 630303. КПП вроде 238. При включении 2-й и 6-й передач,которые включаются в одно и то же положение рычага

KILL

New member
Здравствуйте товарищи. Возник вопрос по кпп. Имеем маз 630303. КПП вроде 238. При включении 2-й и 6-й передач,которые включаются в одно и то же положение рычага,разница лишь в положении флажка,ощущается вибрация и щелкающие звуки. Похоже на шестерне откололись несколько зубов. В остальном все работает хорошо. Стоит выбор между ремонтом этой коробки или заменой коробки на б/у неизвестного качества. Цена замены примерно 30к. Снять поставить 10к и сама коробка 20к. Цену ремонта и запчастей сложно определить. Жду ваших советов.
 


Сделать свою, другую купить что кот в мешке, может норм а может и так что 30 и плюс 30, а за 30 тысяч свою можно сделать и быть уверенным
 

plant

New member
Ничего не с экономишь, 50 на 50, я свою ремонтировал правда 3 года назад, за 30 где то и обошлось, все подшипники, синхрон, и делитель с валом вторичным, и новый фланец, и проехал 170 тысяч, теперь машина стоит под забором, всё работает, но жалко за копейки отдать, так что проще свою сделать и спокойным быть, а купить вроде просто но вдруг через неделю пиздец и опять деньги, так что решай сам, у тебя просто синхрон по понять и две шестерни от силы, ещё подшипники,и всё, поедет дал ок работать,
 

Stargaser

New member
я б с радостью сам бы перебрал. Хоть и никогда этого не делал, но думаю проблем бы не возникало. Но возможностей нет, вот и приходится отдавать на ремонт.
 

Sekan

New member
дак дело не в этом, проще свою сделать, ты знаешь что с ней, а купить можно хуйню полную, и два раза дороже получится
 

Сверху