товарищи. Хочу купить тягач МАЗ 5440 с мотором ОМ501и коробкой ZF16. какие у него болячки и надёжная ли в работе

SmiTteR

New member
Доброго времени суток товарищи. Хочу купить тягач МАЗ 5440 с мотором ОМ501и коробкой ZF16. Подскажите пожалуйста какие у него болячки и надёжная ли в работе?
 


SinMan

New member
если чисто мерсовский мотор то да.не спорю.но у всего есть свой ресурс.мне роднее простой мотор.его всегда можно починить на колене.
 

nu-blog.ru

New member
три самосвала мерседеса в иркутске встало с моторами ом501la машины 16-17 года пробег у одной 370 000, у остальных под 500 000
 
Чем мерсовский лучше? Также есть болячки, и гнезда под толкателями разбивает, и валы ломает, и теплообменники бегут, у свежих om501 коленвал шатуны облегченные. И ремонт этого мотора очень дорогой
 

smlife

New member
это меня и пугает.цена ремонта.товарищ овцу продает.машина хорошая,ухоженная.но сука как с ним в магазин,так волосы дыбом встают.датчики от 5 рублей.
 

enton

New member
ну тут приоритеты надо выставлять в плане того что от ремонта никто не застрахован и вывезиш ли по деньгам ремонт в случае чего, как бы для меня МАЗ и мотор мерседес не сопоставимы все таки МАЗ это не Мерседес ценовой диапазон машин совершенно разный а попасть на ремонт маза с запчастями и ценами мерседеса и при этом ремонтировать всетаки МАЗ ну как то я бы не решился, мне реношных 650-х хватает. Ну это мое мнение никому не навязываю
 
ремонтируешь тот же марседес.только с кабиной маз.этот мотор хороший мощный надежный.но и цена на железки тоже хорошие.мое мнение,тогда лучше актроса взять.кабинет получше.
 
вот в том и прикол что это МАЗ)
я забрал маза с мерсовским мотором в июне числа 10, пробег был 350 машина 14 года под разбор, блок с валом и поршнями я продал в течении 4х дней за 370 000 отправил в братск, остальное головки форсунки секции тнвд итд в общем все навесное все это уехало у меня в течении 2-3 месяцев, по сегодняшний день у меня весит обьява что маслонасос плита грм с компрессорами толкатели в продаже т. Е остатки либо очень надежные детали, и мне звонят и спрашивают то вал то блок нужен на ом501la мотор, ну вот как то так.
 
это дело каждого.и человек спросил мнение народа.по мне лучше 7511 разделки,и зф.это самый оптимальный вариант для работы.
 
зф16 для меня повеселее.знкомый искал форсунку если не ошибаюсь на536 мотор.то цена космос,то в наличии нет.
 

Gig@Byte

New member
а разница его и моего мотора в том что он рядный мотор,а мой v образный.а бежим в подьем одинаково.
 

ZacK_Medvedev

New member
я себе на 651 форсунки ремонтировал пока по 20 000 км прошли вроде норм, обошлись по 8 000 каждая распылители меняли, а новая цена космос от 28 до 32 за штуку
 
Что вас пугает ЛЮДИИИИИ!!!!!
У меня маз 5440 ямз мотор запчасти нихера не дешёвые стали на маз и при всём при этом одно говнооо хуячат!!!!
 

eduardo7

New member
Я сам с мерсовским искал то что находил уже мертвое а на хорошее денег нехвотало !!!! По мне с мерсовским мотором огонь да и с ребятами разговаривал все в голосину орут что если не с ямз то лучше с мерсовским...
 

Сверху