Тут прочитал в новостях что с 2018 года техосмотр не купить будет, а за липовые техосмотры уголовная ответственность будет. Вот думаю - на 20-летней

Relaw

New member
Тут прочитал в новостях что с 2018 года техосмотр не купить будет, а за липовые техосмотры уголовная ответственность будет. Вот думаю - на 20-летней сцепке вообще реально настоящий техосмотр пройти. Это и выхлоп, и глубина протектора на каждом колесе, и одинаковое торможение колес, и люфт руля. Плюс не должно быть никакого изменения конструкции, например фары на крыше и т.д... Мужики, по честному - у кого-то есть мазай, который заедет на техосмотр и пройдет его?
 


larisochek

New member
Не переживай. Будет то же самое что и раньше, только дороже. Может показательно пару человек обуют на камеру, чтоб начальству показать что работают, и все по старому пойдёт.
 

WebNamo

New member
там смысл не в перевозках, а в том, что кто с тебя собирал деньги (там, наверху) так у него так же детки голодные, жены, любовницы, дома, машины-и всем так же деньги нужны, только больше с каждым днем. Вот и выдумывают новые услуги.
 

temp05

New member
Я вообще не переживаю я всегда сам прохожу тех осмотр я в своей машине уверен
 

Бумер

New member
коблуху закончишь, на мойке будешь фантазировать, как ты на этих машинах гоняешь;-)
 

Spamzor

New member
Ещё новость с 1.01.2018 запрещено производить любые действия в ГИБДД если на автотранспорте не установлена система ГЛОНАСС с тревожной кнопкой. А установка 28 000 и каждые два года под замену.
 

spew104

New member
"С 1 января будущего года все транспортные средства в России должны быть оснащены системой "ЭРА-ГЛОНАСС". Минус нововведения очевиден: траты на приобретение и установку соответствующей системы. Стоит напомнить, что оглашённое изменение должно было вступить в силу ещё в начале нынешнего года, но тогда правительство решило отодвинуть граничный срок его выполнения ровно на 12 месяцев".
Вот такая информация мелькала во многих СМИ и соцсетям.

На самом деле, это ложь! Не волнуйтесь. На самом деле все новые автомобили в России должны с завода оснащаться системой "ЭРА-ГЛОНАСС", причем еще с 1 января 2017 года. А поправок никаких не принималось. Неправильно указана в сообщениях даже стоимость системы — модуль "ЭРА-ГЛОНАСС" сейчас стоит 22 361 рубль, с учетом НДС.

На б/у машины система обязательно устанавливается владельцем ввозимых автомобилей на территорию России через таможню. На остальных водителей установка ЭРА-ГЛОНАСС не распространяется.

Но изменения с 1 января 2018 года все же есть, но другого характера. Речь идет об автоматической передаче данных о ДТП страховщикам. С 1 января 2018 года данные о ДТП будут передаваться из государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС" в автоматизированную информационную систему ОСАГО. Но эта услуга будет добровольной и платной — необходимо заключать доп. договор с АО "ГЛОНАСС"
 
бесполезно. Мы с братом как то давно на газели хотели пройти официально. Как дураки треснутое стекло меняли, прочая херня. Приехали тогда к гайцам на стенд. Они показали на площадку с новыми машинами на автосалоне рядом, и сказали, что новые машины с салона выезжают-ни одна не проходит то официально. Ну мы пошли на принцип-все правильно-колеса не по тем цифрам тормозят. Менты взяли деньги, и успокоили, что за весь год у них официально только один дед на 24й Волге со 2го раза прошёл.
 
я тоже как то на уазике буханке пытался честно пройти. Так я даже по свету не прошел. Какой-то угол не тот, фары не туда светят. А там никаких регулировок не было, ни хуя. Куда светят, туда и светят. Про тормоза вообще молчу. Типа колеса по разному тормозят.
 
ну и все... Весь автопром к забору тогда сразу ставить. По секрету скажу-революция в 17м году в Питере началась из за сбоя поставок хлеба ввиду забастовки железнодорожников;-) на верху надеюсь, историю знают;-)
 

dom111

New member
При любой новой херне главное в первых рядах не оказаться. Сначала рвать по первости будут, потом схему отработают.
 

vakulenko

New member
было дело тоже купил я новый НИССАН ПАТРОЛ ну думаю хер буду деньги платить сам пройду новый же ещё даже без номеров приехал значить загнал машину ну и началось лазили они минут 20 потом говорят выезжай вы не проходите я конечно вахуе как мол так он говорит у вас огнетушитель литровый а в России по закону должен быть двух литровый я мол установлен с завода в штатном месте а они типа нам похуй где он установлен купите на 2 литра установите и приезжайте пришлось штучку заплатить чтоб огнетушитель им понравился
 

Борщев

New member
вот Вопрос-нахер кому правильный и хороший водила нужен? Чего с тебя взять, если у тебя все хорошо? Гайцы ж не встают там где все хорошо и понятно--ищут места где с толку человек сбивается. Так и прочая публика с властью.
 

Сверху