У кого ямз 6582 и какой расход топлива? Стоял у меня евро 3, не вез вообще но расход был значительно меньше, переделал на евро 2 как положено с

DIe$el

New member
Всем привет. У кого ямз 6582 и какой расход топлива? Стоял у меня евро 3, не вез вообще но расход был значительно меньше, переделал на евро 2 как положено с заменой распылителей поставили Ярославль, стал дымить черным и топливо кушает будь здоров. Спору нет, тяга появилась но сравнивать толком мне не с чем там вскрыли Тнвд евро 3 на станции и насчитали за него не хило. Расход сейчас на евро 2 45-50л. Зажигание ставил на 7 градусов. Но сейчас в насосе сзади нижний болт регулировки топлива он сорван и не крутится. Вот думаю снимать Тнвд с форсунками и проверять либо капиталить нужно в Тнвд евро 3 тк расход не устраивает. Таскаю полуприцеп вожу до 20т.
 


Denis Mineev

New member
Зажигание

-0eUg9dwqBw.jpg
 
У меня тоже стал плохо тянуть одиночка всю аппарату отдавал делать. Сегодня забрал сказали что насос норм а вот две форсунки не работают и если не изменится то диагностика
 

KILL

New member
Я слышал что надо убирать заднюю часть насоса электрическую и ставить механическую
 

mad_gringo

New member
Мотор ямз-6582-10 евро 3.Заводская прошивка была 320 л.с. Не ехал вообще, против ветра больше 60 км.ч не ехал а расход был в пределах 40-42 л. на 100 км. Не устраивало. Перепрошили под 400 л.с. Сейчас разгон с общей массой 48 т. такой какой раньше был пустой. Расход стал 48-50л. на сотню. Маз 6422-а5. Коробка 9 js 135 безсинхронная. Скорость 80 км/ч при 1300 об. мин. Хожу с Тонаром. Турбина "чешка".Зажигание на 5°.
 
Я не стал переделывать с е3 на е2 а нашел грамотного компьютерщика и он мне его перепрошил да так что с первого раза немного перестарался. Тяга была зверская, дым в трубу не помещался и я попросил чтобы он немного его придушил что он и сделал.Сейчас он чуть дымнёт при переключении и всё, потом идёт практически без дыма с полной нагрузкой.
 

Mat-mail

New member
Я тоже уже всю голову сломал почему тяги нет. Попробую диагностику только диагноста надо нормального найти а не шарлатана
 

spew104

New member
тяга у меня сейчас есть но на евро2 тнвд. Но расход топлива большой
 

Сверху