У кого Маз с мотором Ман? В чем может быть проблема машина то заводится,то нет. После того как заведется работает ровно и тянет хорошо. С проводами

У кого Маз с мотором Ман? В чем может быть проблема машина то заводится,то нет. После того как заведется работает ровно и тянет хорошо. С проводами все впорядке,может какой датчик есть ? Что можно проверить?
 


n1kk0

New member
дело не в том что топливо не идет,а в том,что сигнала нет в тнвд на заводку. Фильтра полные.воздух не сосет и т.д. я и говорю то нормально заводится, а то вообще ноль.
 

Regech

New member
тнвд с электронной педалью. Откручиваешь одну фарсунку,топливо то идет,то не идет .
 

kostrovoy

New member
что смотреть я и так знаю. Там к тнвд подходит только пучек проводов с фишкой. Все остальное там внутри. Ребят я многое могу рассказать про эти моторы,но с таким впервые сталкнулся. Эта машина мне уже весь мозг вые...ла вместе с водителем.
 

fly136

New member
я честно не знаю как на мане,но могу предполажить,может сам контакт фишки на тнвд,в сканиях это проблема,особенно в 143!!!
 

karachun

New member
проводку уже 3-и электрика проверяли. Тнвд в ремонт возили. По всем параметраи ок! Сидит где-то маленькая проблема и пакостит .
 

Damir

New member
тестарам можно это все замерить на выходах фишки,и записать покозания,в случае отказа ехать,сравнить цифры в фишки,и уже от этого плясать!
 
спасибо за совет. Это не в этом. Все простые способы уже проверили. Даже компьютер местами меняли с другой машины. У меня 4-е таких машины. Эта самая новая и как показала практика самая хреновая из остальных.
 

kreacker

New member
так же и с форсунками!!,там обычный соленойд,записать показания,и сравнивать в случае отказа ехать!!
 

RiG@

New member

Срабатывание WATCHDOG (сбой программы) -вот эту ошибку выдает.
 

Сверху