У кого стоит на ямз 238 де горняк, как у вас он работает не клинит,



Чтоб не клинил, я думаю им нужно всего лишь чаще пользоваться...... Меня другой вопрос мучает........от одного деятеля слышал что он якобы способствует пробиваю прокладки под головой
 

Alarvion

New member
постоянно пользовался на протяжении 5ти лет и ничего не случалось,ямз 236 е 2 турбо
 

KILL

New member
да ну есть,но не сильно он уж помогает, но без него машина быстрее чуть разгоняется,а так если ставить будешь заного все,думаю не стоит)
 

kreacker

New member
ну у меня восьмёрка бывало с гармошки прокладки выдувает слышал я такое
 

Relaw

New member
у меня стоит, пока, скоро выкину изза турбины, работает постоянно, вместе с глушилкой, однажды здорово помог, когда заклинил трос газа на 1500 оборотах, ехал дальше, горняком притормаживал и передачи переключал с ним же.
 

larisochek

New member
был мазай с горным тормозом ямз238 де 2 с горняком. года 4 он у нас был и горняком постоянно пользовались и по уралу машина ездила эфективность может не очень хорошая но все же помогал на затяжных спусках и нечего невыдавливало проблем некаких с ним небыло.
 
Польза от него, как от козла молоко! Единственное, это зимой, ставишь движ на 1000 оборотов и заслонку принудительно закрываешь... В кабине ташкент при любом морозе!
 

enton

New member
На одиночке, очень даже нормально, эффект тем выше,чем выше обороты,т.е на 1000 оборотов почти не тормозит,а на 1500 уже ощутимо.
Тормоза на груженой одиночке быстро перегреваются,горняк самое то им в помощь.
 

Сверху