у меня есть 2 вопроса.маз 5516 2002 года.вся пневматика старого образца.так вот вопрос такой,делитель нехочет переключаться на пониженную.через раз

Всем привет.у меня есть 2 вопроса.маз 5516 2002 года.вся пневматика старого образца.так вот вопрос такой,делитель нехочет переключаться на пониженную.через раз переключаеться.но при этом машина качает воздух до 6 очков .сколько ни качай разгрузочный кран несбрасывает воздух.немогу понять почему делитель неработает.толи компрессору кранты и он ненакачевает нужное давление и поэтому делитель несрабатывает.или нужно перебирать распределитель на коробке.или хз что.осенью все было хорошо.но делитель долго думал в последнее время
 


slake1

New member
Как вариант нужно искать утечку воздуха, может ресивер какой травит, сразу и не услышишь, а делителю не хватает давления
 

темафей

New member
я тоже так думаю скорее всего контур ненакачивает и дурит мозг по этому.потому что разгрузочный несрабвтывает.и сцепление 4 раза нажал и воздуха нет
 
при чем тут утечка и делитель!? Там сам делитель мабудь косячит, тем более на кпп стоит понижающий давление редуктор...
 

Бумер

New member
100 лет назад был маз с делителем, так пока 7 не накачаешь хрен переключал, ещё тросиком переключала была
 

Oca

New member
нет .у меня без троса.воздухом переключаеться.завтра или послезавтра буду разбираться.там отпишусь что да как
 

miha777

New member
а хрен знает, скажу другое, сейчас 5 ступка и в городе самое милое дело!
 

Jesus

New member
это если с длинным делителем, там такой клапан понижающий давление стоит, как и на КАМАЗе, а с малым делителем там нет клапанов таких,
 
водитель старого хозяина говорит было 7 всегда.сечас качает долго до 6 очков и несбрасывает разгрузочный.утечки глобальной особо неслышно.грешу всетаки на компрессор.
 

KrazyBoy

New member
и сцепление пневмо.4 раза нажал.все.нету воздуха.что то нето вообщем.нужно разбираться
 

nyws

New member
естественно не срабатывает, когда он у тебя некачает, шланг сними с компрессора или трубку, в зависимости что у тебя там, и пальцем зажми дырку, удержишь, выкидывай компрессор, не удержишь, устраняй утечки
 
и вообще даже 7 очей мало, 9тку надо уверенно, и рессиверов мало стоит раз 4 раза нажал и воздух кончился
 

Manspeak

New member
у меня без прицепа машина практически не тормозит, по тому что воздуха нехватает, -2 рессивера у меня, зато на прицепе 2 огромных
 

Medexpert_Nick

New member
если компрессор мертвый, то возьми 1цилиндровый, стоит не дорого, и качает как надо
 

Михаил1609

New member
Да как бы.хз по заводу 7 очей .нужно с воздухом разобраться.потом кубатурить что к чему.
 

Сверху