У меня МАЗ 5551 ! Подскажите тахограф обязательно ставить если я себе на участок вожу писок правдо за рулем не я а водитель т.к.у меня нет категории С

Alice

New member
Всем привет !! У меня МАЗ 5551 ! Подскажите тахограф обязательно ставить если я себе на участок вожу писок правдо за рулем не я а водитель т.к.у меня нет категории С?
 


закон читаем и все, и еще у водителя карточка есть, как дети малые теже вопросы читайте закон там все прописано
 

Jokkkers

New member
не умничай не отписывайся если нормально ответит не можешь
 

seocrat

New member
если используешь авто в своих целях то устанавливать не нужно
но для этого нужны накладные на твою фамилию
 
вопрос не в умничай -к инспектору гибдд, второе на ты не переходили, и если вы считаете что* если используешь авто в своих целях то устанавливать не нужно* ну что могу сказать - пичалька, учите мат часть
 
в личных целях, т.е. для перевозки например грунта на дачу, для строительства дома и т.д. В таком случае вы не оказываете коммерческих услуг, а значит устанавливать тахограф не нужно. Для того, чтобы на вас не штрафовали, вам необходимо заключить договор на покупку груза который вы перевозите, с указанием вашей ФИО, это обязательно! При получении груза, взять счет фактуры и все необходимые документы. При остановке инспектором ДПС, отвечаете, что груз не коммерческий и вы как собственник автомобиля, осуществляете перевозку груза для себя, прикрепляя свои слова документами. Возможно по не знаю сотрудником законов вам выпишут постановление, но его с легкостью отменять, после предоставления все того же пакета документов.
 

john1970

New member
В законе четко прописано, любое транспортное средство суммарным весом более 3.5 тонн должно быть оборудовано средством контроля труда и отдыха водителя, а вот штраф будет выписан на водителя авто, а опротестование протокола в судах РФ, заманчиво, но кроме как потеря времени и т.е денег - смысл, (если все так просто прошу на сысертский постк перед екатом) и там все пояснить или в башкирию или татарию - там вообще свой законы), хоть вы десять раз собственник но на момент выписывания штрафа вы водитель находившийся за рулем грузового автомобиля, корочеПриказ Министерства транспорта РФ от 21 августа 2013 г. N 273

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/527971/#ixzz3Y30Veg8b
закон вам в помощь
 

Сверху