у меня маз 555102-223 самосвал,постоянно лопается клапан(механизм гидравлики,поднятия платформы)уже 3ий раз за год,я водитель новичок,может кто

Director

New member
Всем привет,у меня маз 555102-223 самосвал,постоянно лопается клапан(механизм гидравлики,поднятия платформы)уже 3ий раз за год,я водитель новичок,может кто подскажет в чем может быть проблема?

py_AEIhWGPk.jpg
 


DoLLaR

New member
а на полностью поднятом кузове насос включенным не оставляешь
 

Keuf

New member
В этом причина?то есть немного не доконца поднимать и ставить на стоп?
 

webtrax

New member
да да,трясун неправильно работает,у меня нш разрывало из за этого
 

veterok2308

New member
а что такое трясут?его надо настраивать или проще заменить или вообще просто проще работать по принципу не до конца доводить платформу?
 
тросик идет на клапан,либо тросик регулировать надо либо трясун не справен.я просто чутьь не довожу кузов до полного подъема,либо до полного,но сразу на стоп перевести надо
 

yakutec

New member
что из за перегруза клапан рвёт не слышал а вот из за не выключенного насоса запросто
 

not_something

New member
Проблема знакомая,у меня даже на пустом подъеме кузова разрывало,когда поставил новый,это такие запчасти,много раз у нас так было,привезут работает,п привезут два три раза на пустом и рвет,у нас было так,все из-за"качества" детали
 
Это ребята металл говнище,я новый купил,два раза разгрузился на третий корпус разорвало.Нашел старый клапан,все новые внутренности в него запихал и все нормально,при всем при том что трясун с самого начала не работает,даже тросика нет
 

Сверху