У меня стоит компрессор пк 310, работал немного, заметил что немного гонит масло, где-то в интернете прочитал, что вроде они так и работают. Кто что

У меня стоит компрессор пк 310, работал немного, заметил что немного гонит масло, где-то в интернете прочитал, что вроде они так и работают. Кто что знает про эти компрессоры, только факты из своего личного опыта с таким компрессором
 


ionden666

New member
Масло есть такая тема, я вход воздуха переделал, отдельный фильтр поставил на него, гнать стало меньше
 

jobypace

New member
соледарен, от вольвы ф фильтр отдельный поставил, тоже меньше стал гнать
 

Drimson

New member
Два раза покупал два новых компрессора пк 310 и так-же подкидывают, у друзей так-же я уже необращаю внимание, вот подумываю рессивер после него поставить и снизу кран для сброса масла
 

Regech

New member
Брал новый два года назад- на сбросе осушителя ничего нет страшного. В ресиверах сухая ржавая пыль. От компрессора до осушителя стоит гидрошланг ключ 27
 
Тоже с этим долго мудохался, в итоге по первой поставил отдельный фильтр вроде как меньше стало но все равно было видно что чуть подкидывает, потом голову доработал и стало можно сказать как новый, а доработка заключалась в том что ощущения были такие как будто входное отверстие для воздуха слишком мелкое для двух цилиндров, так вот у аргонщика направил между рёбер охлаждения плоскость для второго штуцера под второй фильтр и это уже дало результат пока шатун не оборвало на компрессоре и размолотило его, и вот ещё точно не помню но по моему маслосьемное кольцо тоже подбирал из чего то другого и канавку под кольцо на токарном делали чуть шире, правда это уже лет 7-8 назад и точно не помню размеры название колец
 

Lex_l

New member
Стоял около 5 лет, так и продал с ним. Качал хорошо, масло подкидывал,но всё в фильтрах оставалось(ставил влаго маслой, дорогие) потом на другой Маз купил такой же компрессор два года отходил, но там стоял отдельный ресивер из огнетушителя с краном сразу после компрессора. Так же продал с ним и люди до сих пор нечего не делали.
 

svtim

New member
У меня тоже перед фильтром влагоотделителя стоит ресивер или можно сказать огнетушитель и все стало нормально.
 
Дурной компрессор, начиная от резьбы.
Я поставил себе, моментально накачивал систему с полуприцепом, масло кидал сразу, 3 года стоял, в дороге сломало колен вал, выдовил крышку подшипника, снял делать не стал, так и воляется в кучело лома
И не хочу связываться с 310
 

Сверху