У меня вопрос к знающим людям по поводу тахографа. У меня маз 10т,надо мне его ставить или нет? Просто на посту в Казани тормазнули за перегруз(хотя

JL_

New member
Всем привет. У меня вопрос к знающим людям по поводу тахографа. У меня маз 10т,надо мне его ставить или нет?
Просто на посту в Казани тормазнули за перегруз(хотя груза было 5 т),ну это всё ровно. Говорят,мол,у тебя тахографа нет,штраф. Типа комерческие перевозки и т.п,за путевку хотели ещё вые%*ть. Я им говорю: (дословно) ребят,вы тут совсем что ли с ума посходили? Какие комерческие перевозки? Путевку мне не надо,т.к маз мой и груз я везу бесплатно,ни каких денег мне "не дадут",так что не тратьте своё время. И тахограф есть,только не калиброваный.
Короче отпустили)
Тахограф мне надо ставить или нет?
 


Spamzor

New member
Он должен быть на грузовиках у которых грузоподъёмность свыше 15тон,он тебе на хрен не нужен! Пытались развести,это на дурака,а так ты здрава им всё рассказал!
 
Sergey, до 15 снаряженной массы? Просто они говорил что полной массы,по документам 16.500кг,т.е больше 15т,или массы т.с?
 

runderbin

New member
Как мне парень пояснял один,дальнабойщик очень старый,у меня был мазай супер,что первые шли,у меня по документам была на грузка на седло 16 тон,мне тахограф нужен был,а если по документам грузоподъемность до 15тон,он не нужен,мне так этот мужичок объяснял,просто он старый волк и очень граматный,но я если честно с этим никогда не сталкивался так как был у меня зерновоз,и мы каждым этим "пацанам" в погонах каждому который бы не остановил давали магарычи,им в принципи наши и документы не нужны были редко когда даже на права смотрели,главное ручку по золотить а там по хер что ты везешь,и по этому я с этим никогда не сталкивался,просто пишу то что мне объясняли мужики
 

dron72

New member
Шайбы скоро запретят,канают только с карточками.с ноября уже будет 3.50 руб за км...
 

kostrovoy

New member
у нас в челябинске отколибровать стоит2000 р. у вас наверно не больше
 

bye

New member
в челябинске за тахографы всех тресут и начиная от газонов
 

Searched

New member
2 недели в Москве поставили(маз 10т) 49000. 2т из них на вод.карточку...
 

Peek

New member
Тахогров ставят если меж город если ты ездеешь по своему региону то он не нужен
 

Сверху