Уважаемые мазисты, нужен совет) У меня маз 53366 мотор 238й и коробка обычная пятиступка, на 1500х оборотов едет всего около 70 км/час (пустой) и при

SinMan

New member
Уважаемые мазисты, нужен совет) У меня маз 53366 мотор 238й и коробка обычная пятиступка, на 1500х оборотов едет всего около 70 км/час (пустой) и при этом расход около 26 литров( у пустого). Пообщался с людьми у которых такие же машины все в один голос говорят, что при 1500х на пятой почти под сотню едет и расход при этом меньше. В чём может быть причина?
 


jam

New member
я тоже первым делом про это подумал, но у меня он и на подъемах «подсаживается» даже пустой, думаю если бы у меня стоял тяговый редуктор такого бы не было, я вот грешу на топливный насос...
 

websauna

New member
а по поводу расхода, тоже есть на стоянке ребятки- сказочники, их послушать, так маз не то что не жрет, а ещё и прибавляет с обратки солярку
 

Bolt

New member
больше ты ни чего не добьешься от него.смирись и ездий,расход нормальный!они все так примерно и работают (какието чуть по лучше или по хуже).вообщем не мешай машине работать!
 
не знаю какой у меня там вал стоит, но на задней передаче на холостых едет довольно шустро из-за этого и страгиваться плохо, особенно гружёному, прыгать начинает как козёл)
 
что не прыгал пгу камазовское поставь. И может ты обороты путаешь из за шкив генератора. Я в смысле если шкив на генератор больше мазовского камазовский допустим то тахометр будет больше показывать.
 
размеры не знаю. Сравни в магазине. То есть ты едешь щас1200 а показывает 1500. Из за етого и садишься и расход конечно из за того что в нагрузку.
 

Translicent

New member
ну по звуку мотора я бы не сказал, что у меня оборотов меньше, чем показывает тахометр
 

Сверху