Уважаемые мазисты, подскжите почему могло разорвать насос.ехал себе чистил посыпал.вдруг удар как будто .смотрю посыпалка перестала крутиться и масло

Уважаемые мазисты, подскжите почему могло разорвать насос.ехал себе чистил посыпал.вдруг удар как будто .смотрю посыпалка перестала крутиться и масло полилось.загоянул под машину а там печаль вот такая.маз 6501в9 раньше был самосвал обычный.а потом в кдм переделали в смоленске.чистил раз 10 на нем всего.раздатка постоянно включена получается.может не расчитана она на это .новый насос поставмшь а ему пиздец опять вдруг?

pG-VV_FwNpo.jpg
 


Раздатка тут не причем,в твоём случае или насос бракованный или ищи причину гидроудара,может отвалом что нибудь словил или камень вместе с песком попал и заклинил гидроредуктор.
 
Наверное камень попал большой. И заклинила установка. Обратный клапан не сработал. Ну и рванула насос. Обычно шланги рвёт.
 

Katrin Baukina

New member
А тут быстро не быстро. Клапан есть который преизбыточное давление скидывает. Мы на манипуляторах и 2000 оборотов ставим и работаем по часу. Нечего не рвёт.
 

Max Borisov

New member
У нас пришло два маза с китайскими коробками один на сервесе а второй сами переделывали!так вот который сами переделывали у него насоса хватает на два три дня....в итоге в коробку не такой клапан воткнули!
 
давление я смогу проверить.есть барометр в комплекте.а вот с камнем попавшим в ленту проблемка.у меня рум полный с песком.как бы лопатой выкидывать не пришлось .до этого в посыпалку попадал камень.она просто крутиться перестала и все.клапан почему не сработать мог интересно
 
когда раздатка включена, переключаться нужно без сцепления, только что бы тронутся выжимай. От этого тоже рвет. Сам дороги посыпаю.
 
на нем со сцеплением то только 2,4 и 6 включаются и то когда переключаюсь ленту отключать приходится.а так вообще не воткнешь.и на камазах так же и с 9 ступками зф и с 16.и маз 12 ст.китай тоже самое
 

nyws

New member
у нас так же. Мы выжимаем только когда трогаемся и все. Иначе рвет раздатку
 

Сенека

New member
если ленточный пескач а не шнековый ничего там бодклинить не могло. Тем более у тебя должны решетки быть с верху
 
Ленточный и решетки есть.мож плоский камень проскочил.я ехал на 6 пониж.и ни с того ни с сего насос разорвал.тоже сомневаюсь.что камень конечно
 
Я тожэ мучился на корданенасос стоял не на посыпалке машинка немного для другого была предносначенна но прешлось переделать на ремни все ок стало насос у нас стоял на кордане с кома ком ураловский рвало кордан или ком с корнями вырывало как газу дашь поставили ремни все ок ужэ год полет нормальный ремешки не сильно натягиваю чтобы если че поподет не рволо
 

Сверху