Уважаемые знатоки.чем заворить блок или заклеить.возле теплообменника появилась трещина короче медленно но верно капает

Sintezzz

New member
Уважаемые знатоки.чем заворить блок или заклеить.возле теплообменника появилась трещина короче медленно но верно капает.

_8Is4FJ16o4.jpg
 


kandr

New member
Я поксиполом клеил когда на год когда на пол года хватало 400000 так откатал варить надо сварщика опытного и риск что рядом со швом лопнет 70 на 30 даже у мастера короче вылечить эту течь реально заменой блока ещё напыление делают распиливают трещину и под большим давлением воздух с медной стружкой напыляют говорят хорошая тема рабочая ток мотор снимать надо будет
 
Варить блок это не трубы для столбов на забор в саду стыковать. По этому лучше если нет сварочного опыта, то лучше и не пытаться. Хорошо варить - это мотор снимать, по этому лучше пока замазать, заклеить и т.д. и кататься так до капиталки, а там уже решать что делать
 

Jedai

New member
В таких металлах резкое остывание противопоказано. По этому один сварщик варит, другой с резаком стоит, и постепенно потом удаляют на расстояние пламя. Потому что бздыньк, и трещина опять.
 

Serge_vet

New member
Все советы дельные,но это вчерашний день. Электрод подбираешь и вариш, шов получается низкоуглеродистый и при остывании он тянется и не рвет метал. Если какой нибудь АНОшкой заварить 100% лопнет. LBшкой тормозной барабан варили от безисходности, результат поразил, превзошел все ожидания. УОНИ выхлопной коллектор(чугун) и гофру с нержавейки сваривает в единое целое без проблем
 
сегодня эти уони искал по всему городу, сварщик сказал ищи их, в основном только окашку и ресанту продают
 
ОК 46 тоже не плохие электроды. Можно попробывать. Но практики с ними мало, уверенно сказать не могу. Кто газ варит, спроси у них, тебе то надо пару электродов
 
я нашёл, Борисыч повелитель дуги сказал уони лучше ок, пришлось искать. Старые хозяева лопнувшую раму по верху зарплатой заварил и ок

X8-XSRF_3Vk.jpg
 

WCS

New member
повелителям дуги виднее. На стройках сейчас ЛБшкой варят, правда нашего производства,тоже как уони
 

SmiTteR

New member
LB электрод иностранного производства найди и вари. Ну и сварщика достойного надо, которые трубы варят, на просвет.
 

Ahnenerbe

New member
Все это хуйня не вари и не лепи.89648672400 позвони объясню. Что надо делать
 

Сверху