уважаемые знатоки... Внимание вопрос! Заменил три листа, те что под коренным на задней рессоре с одной стороны. Коренной оставил тот же. Стремянки,

Здравствуйте уважаемые знатоки... Внимание вопрос! Заменил три листа, те что под коренным на задней рессоре с одной стороны. Коренной оставил тот же. Стремянки, центральный болт и тд оставил старое. Центральный и передний болт в пазах. Машина идёт криво... Одиночка, супермаз, одноногий.
 


Graff Graffov

New member
До замены как было.и на какую сторону крен идет.на ту что делал или на другую
 

SinMan

New member
замерий рулеткой расстояние от центра пальца до чулка,100% разбег есть,теперь может и придётся вторую сторону ослаблять даже что бы всё ровно было.у меня прицеп мазовский 2-х осный такая же херня,как рессоры так всю ось ослабляю,уёбище бля
 
Пальцы ресорные посмотри. Я у себя всю пачку менял, тоже криво ехал. У меня палец изношеный был, просажен. Его поменял и ровно поехал.
 

neogold

New member
до замены ровно шёл... Что могло в раз с пальцем случиться..
 

Leeseo

New member
не в раз, а он изношен. У меня с виду тоже ровно стоит и ладно, а он в кронштейн просажен. И не выбить его. Сдули резаком, новый палец воткнул и на тебе, ровно едет.
 
до замены рессора севшая была на своем месте. Щас ты все перетряхнул, там 1 см разница будет ощущаться на длинномере сильно.
 

D.K.

New member
У меня у знакомого на мазов ком прицепе такое было, подкинул лист а он боком начал ехать оказалось дырка на 1 см смещена
 

Mimix

New member
я тоже не мог понять почему пока не померял рулеткой коренной оказалась на 3 см короче один другого
 

foseroollpos

New member
когда его затягивал, он встал не под прямым углом к корню, а чуть в сторону, и получилось, на корне он стоит по центру, а вниз к мосту от центра ушёл, можно ослабить стремянки и сдвинуть мост на место, просто померять надо, куда двигать и на сколько.
 

Сверху