уже не знаю куда лезть. Маз 5440 появилась вибрация при нагрузке,поменял все что можно : починил коробку,поменял крестовины,шлецевую,поменял подушки

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста уже не знаю куда лезть.
Маз 5440 появилась вибрация при нагрузке,поменял все что можно : починил коробку,поменял крестовины,шлецевую,поменял подушки двигателя коробки, редуктор, проверял топливную на сервисе сказали все норм, менял сцепление,маховик,корзину, балансировал передние колеса,брал ведущие новые колеса от балансированные ничего не изменилось
Подскажите что это может быть?
 


VERONIQUE

New member
Флянец с редуктора к токорю свози пусть крутанет в станке,у меня так было
 

Aleks_K

New member
с твоим что именно было?
На моем редукторе фланец не болтается,что с ним могло произойти,повело или что?
 

tidetwire

New member
у меня тоже было всё хорошо даже кстати редуктор новый взял но он был на 8ми болтах,когда свой на 4х поставил проблема не ушла, свозил к токорю флянец на больших оборотах 8 кой идёт, новый взял как на вольво поехал
 
а с какой скорости вибрация начиналась и переставала ли при большей скорости, у меня вот едешь грубо говоря 70-80 газ посельней нажимаешь понеслось трусить чуть обороты сбрасываю перестает,короче говоря при разгоне и наподьем в нагрузку попремой без сильной нагрузке норм
 
коробку менял,бортовые тоже, полуоси,сцепление кардан,резину с другой машины, балку переднюю, снимал поддон думал ва сломался, в итоге флянец был
 

maxiger1

New member
У меня вибр. была после как сложило, правый лоржерон был поведен где крепится кронштейн воздухофильтра, в сервисе вытянули кронштейн вроде ушла вибр.
 
сегодня буду пробывать менять на новый фланец, просто уже все перечинил что только можно маз уже новый получился
 

Сверху