В 10т КамАЗе стоит Ямза 238 ( турбовый) КПП 5ступка. В крутых подъёмах . В спусках сможет тащить 20 тонн без горного тормоза? Скажите пожалуйста

Azan

New member
В 10т КамАЗе стоит Ямза 238 ( турбовый) КПП 5ступка. В крутых подъёмах . В спусках сможет тащить 20 тонн без горного тормоза? Скажите пожалуйста.
 


elViento

New member
Если отпускаешь до больших оборотов на спусках, может штанги загнуть
 

Paraphen.com

New member
КАМАЗ мамонт с бортовыми Мадара, тягачь мотор 7511 КПП зф с 47 тонн лома Фред не догоняет!!!!
 

Nafa

New member
а если я скажу что у меня гнуло на 1,9, скажешь что мотор мне надо выкинуть? Я вроде написал, что проверено на собственном опыте.
 

foseroollpos

New member
заводом изготовителем заявлено что частота вращения ямз 238 2100 об/мин, на кировцах поля пашут постоянно обороты на пределе 2100-2200 об/мин
 

plant

New member
я не говорю, что стопудово так будет, говорю что есть вероятность не маленькая. Я когда ещё на 500 мазе учился ездить, мне мой дед говорил, что так бывает. А дед у меня всю жизнь на лесовозах по северам ходил, знал что к чему)
 

MaRt765

New member
если крутить мотор подачей топлива, то не загнёт, а если на передаче отпускать с горки на больших оборотах, я вот про че)
 
разбирали 238 после того как в разнос ушел, было больше 3000 об, когда сняли головы, небыло даже выемок под клапана, так что 1000% любому ямз и тмз мотору 2000 об не страшны
 
скажи мне какая разница в том что мотор рускручивается через кпп и мотор раскручивает кпп? Это ничего не меняет
 
когда в разнос уходит, он работает на подаче топлива, потом масло подхватывает, получается тоже на топливе работает. Никак мы друг друга не поймём
 

Superbot

New member
ты либо договаривай либо говори что ты нихрена не понимаешь о чем говоришь, на личном опыте крутил на спуске 2300 когда тормозная трубка лопнула, и ничего не загнуло
 

Сверху