В обшем сожрал у меня маз на 330км 170 литров, из них 90км с 22 тонны и 90 км с 8

ieshuagan

New member
В обшем сожрал у меня маз на 330км 170 литров, из них 90км с 22 тонны и 90 км с 8 тонн
 


Итого расход 51 литр, это очень очень много.вот жрёт от35до37,7511раздельные,тоскал рэф

H7iN9LCT6OU.jpg
 
так я специально его так раскручивал, до 2500 и по трассе с телегой шел держал обороты не меньше 2300, со мной просто проверяющего посадили чтоб расход замерить
 

MaRt765

New member
да я этого не скрываю что не моя, просто предприятие хочет кинуть нас а мы стараемся кинуть их, рни нам установили лимит в 28 литров максимум 30 на 100км. А за пережог высчитывают по 50р за литр, а так в повседневной езде не когда иак не езжу, машину бережом :)
 

Paraphen.com

New member
плюс пустым я тоже езжу, обший километраж и пустого и полного вышел 330
 

Булочник

New member
30 на 100 это пустым без заднего кардана?! И без прицепа?! У него пустым веса тонн 15 без прицепа, он никак не будет меньше жрать
 
общий 50, так и скажи, пустым 40 с грузом 60, чтоб расход был меньше надо менять поршневую, менять турбину, головки ремонтировать, короче наговори тысяч на 100-150, они сразу отстанут от тебя с расходом
 

arthock

New member
им насрать :( у них есть какая то мега формула и вот такие показатели вышли в ииоге, а вожу 22 тонны 12 на себе и 10 в прицепе, плюс езжу не только по асфальту а по фермам в грязи в болоте, плюс горы, а у нас их тут хватает
 
с горами это еще маленький расход, 60 он должен жрать, надо было подачу еще накрутить, это самосвал блять, а не иномарка, в 30 литров даже ино не вместится по таким дорогам как ты говоришь
 

KYRIIL

New member
да ты не сравнивай, или у вас равнина или там то вверх, то вниз, по равнине с хорошей дорогой можно и в 30 литров уложиться, но тяжело
 
я бы не сказал что у нас равнина... Плюс дороги убитые в хлам. В зеркало страшно смотреть как прицеп летает со стороны в сторону....
 

Jesus

New member
так я вообще говорю что на двух мостах по равнине в 30 можно уложиться, а с одним так вообще проблем нет
 

dimon83

New member
ну х.з.....я считаю мазу норма 35-40 литров. Если дороги более менее...
 

seocrat

New member
так это и ежу понятно что 40 литров норм расход у маза только это нам понятно, а экономистам нет, они считают что ты должен экономить
 
так что ты от нас хочешь? 30 литров он в жизни жрать не будет..... А с эконамистами сам решай. Пусть глонас вешают и смотрят...
 

Сверху