вечер добрый коллеги. вопрос : не греется двигатель в жару под грузом в 20-ку еле 70 набирает щас еле на первую шкалу падает. маз 54329 тягач. морду

вечер добрый коллеги. вопрос : не греется двигатель в жару под грузом в 20-ку еле 70 набирает щас еле на первую шкалу падает. маз 54329 тягач. морду закрыл. спасибо.
 


Термостаты смотри и радуйся что не греется. У меня без них под сотню температура, что только не делал всё равно греется...
 
не так много причин, из-за чего может грется машина. Залитый внутри или с наружи радиатор, заросшие налетом трубки системы охлаждения( промывать нужно) Неправильное зажигание, пробитая прокладка. Термостаты. И если пересил бачок системы охлаждения с двигателя, за кабину нужно правильно подключить трубки.
 
Вот как вариант, датчик врет. Я не думаю, что летом в жару, двигатель не прогреется до рабочего состояния.
 

Tamirlan

New member
Да, да, да. Смотри датчик, вредные они у нас. Вообще хочу все на простые переделать. Там все понятнее.
 
езжу на воде, тосолы и антифризы не переносит выкидывает.
Промыл блок, радик стоит новый, термостатов нет, насос в норме, зажигание точное, компресия в норме, всё равно под сотню груженная, да и движок слаб на подъём.
Вариант заменить на турбовый...
 

Superbot

New member
если форсунки тебе не правильные поставили, или не правильно настроили, то не будет тяги и греться будет
 
Если движок слабый и ты его в подем давишь, конечно он греется будет. Надеюсь ты заранее переключаешся, а не в натяг в гору идешь???? Может у тебя тнвд задушили??
 

Alexei Potapov

New member
как многие говорят сами движки 238ые атмосферники такие как и сам маз ебучий утиль. Камазы куда лучше, таких проблем не предподносит.
 
у меня 238 на камазе стоит, даже летом без термостатов выше 70 не поднимается,зимой радиатор закрывать приходится чтоб до 80 нагреть, а камаз говно, у меня в боксе стоит с камазовским мотором, и уж поверь ямз на много лучше
 

Dmitrii Maneshin

New member
купи себе маз и посмотрим как ты после заговоришь.
Я уже сам каюсь что сел на маз, одни минусы во всём.
Камаз это сила...
 

Сверху