Вечер добрый, менял сегодня масло на маз 238 турбо евро2 и обратил внимание на масляный фильтр, его просто всосало, в чем может быть причина

iunewind

New member
Вечер добрый, менял сегодня масло на маз 238 турбо евро2 и обратил внимание на масляный фильтр, его просто всосало, в чем может быть причина?
 


Koss

New member
Я остановился на том что фильтр от старого масла забило, и и за этого всосало.
 

temp05

New member
неделю до этого полетел тнвд, в мастерской сказали что возможно попадание тосола в масло правило к слепанию плунжеров, установил насос и сразу решил поменять масло, но при слове масла тосол не обнаружил.и до этого уровень масла не прибовлялся, хотя до этого машину только купил и масло не успел поменять и что было до меня незнаю, машина в работе у меня 2 недели.
 
дело в том что тосол особо не меняет цвет масла и не пенит его, если не много то мог и не заметить, а для тнвд и фильтров хватило, так что купи норм фильтр и следи за уровнем жидкости и масла
 

Superbot

New member
Я уже подумываю залить антифриз, а так 200гр.добавиться и не заметишь, а для тнвд топливщик сказал что этого хватит.
 
если есть проблема, то это ничего не поменяет, тосол это русское название антифриза, но гост подходит больше для наших авто не нового поколения (просто для общего развития написал) так что гляди внимательно
 
Перед установкой новый фильтр обязательно нужно пропитать маслом. Если он сухой то его частично давит при первом запуске. А потом уже сажей добивает
 

ncto

New member
проверено опытом. Первый раз сам такое слышал на мерсе т.о когда делали у дилера. А потом сами на КАМАЗе проверяли
 
ну тут кто как,,, а так интересная идея,,, ну тут из плюсов их походу нет и минусов тоже,,, так что по логике не особо оно и надо мазюкаться
 

KILL

New member
на мерсе и на камазе фильтра по другому,т.е. в стакан можно залить масло,вот и заливают,я тож заливал.
 

Сверху