Вечер добрый!Мужики как кабина нового образца?Встал вопрос обновить автокран,не как не решим с какой кабиной брать,разница в цене здесь не

demoncheg

New member
Вечер добрый!Мужики как кабина нового образца?Встал вопрос обновить автокран,не как не решим с какой кабиной брать,разница в цене здесь не рассматривается.

gstIuc2kPtc.jpg
 


Ну нового конечно красивее.та и комфортней.короче нового образца и старого.яб взял нового если денег не жалко.и нового помоему уже на пневмо подресировании
 

k-os

New member
На кране я считаю срать на комфорт в кабине-лишь бы был комфорт в кабине машиниста-плечи короткие и старая сойдёт-а вот что под кабиной находится должно волновать больше
 

maxiger1

New member
Ищи такую чтоб кабина плавущая была а не на мертво к раме прикрученная....
 
не совсем согласен,перегоны по объектам тоже до 500км не мало.Она и сейчас у меня старого образца и вот хочется не лохонуться.Поведёшся на новый вид и будешь в ней или мёрзнуть или трястись без пневмосидения да и пожить иногда преходится в кабине дня три.

nVVSp0wHAYg.jpg
 

freeman

New member
лучше клинцы возьмите, ваньки в жопе, и по характеристикам и по качеству сборки
 

Manspeak

New member
да я тоже прохавал уже что ваньки до этого ивана два клинца было.А этот уже закалупал с ремонтами,всё разваливается на нём.Сам бы брал клинца,но шеф только предложил выбрать на каком шасси взять,а установка только ивановца хочет.Стрелу за четыре года уже три раза разбирали,лопается всё кругом,гидрозамки все на российские поменяли,стрела на пятке лопается постоянно.Тут хоть с кабиной бы не ошибиться,это на моё усмотрение шеф решил.
 

funksta

New member
Виталий, вот тебе пища для размышлений, завод загнулся. Мой тебе совет, переубеди своего шефа, не совершать ошибок, новые ваньки рвутся вдоль и поперек без перегрузов, последняя партия более-менее нормальных кранов с овоидной стрелой вышли с завода лето 2013 года, дальше контроля не было, и выделили особое внимание на количество выпускаемой техники.
Что касаемо шасси, то мне кабина нового образца больше нравится, кабина на раме сидит жестко, но и в принципе на автокране не нужно плавающую кабину, идет мягко, на ходу спокойно чай пил... Клиренс очень низкий, особенно низко находится пластиковая защита двигателя, если по колее идёшь задним ходом, то этой защитой чистишь бровку меж колёс. По бокам сзади штатные места для подушек смонтированы очень низко, я их полностью переделывал лежа и поднимал выше. По 536 двигателю были две проблемы, элемент теплообменника рвались постоянно, проблема решилась, понижением масленного давления, и печка грела только при движении и достижением температуры двигателя от 50, поменял местами шланги на радиатор отопителя, и тепло пошло ранее 40, при холостых оборотах также шло тепло. Мотор печки уже с новья нужно снимать и производить ревизию со смазкой и заменой пружин на щетки, на чуть более жесткие.
По установке много чего переделывал, вплоть до смены пружины(с жесткой на мягкую) на гидрозамке цилиндра подъёма стрелы...
Ещё что вспомню, напишу. Есть вопросы можешь в л/с или звони Билайн 89068787375, Теле2 89988828159
 
спасибо за инфу.Показал шефу пару фото швов на ивановце,вроди он согласен взять что другое.Но я так понял надо в сторону Клинца смотреть?

RKMUpvp5QIA.jpg
 

Сверху