Вечер добрый всем;-) у меня маз зубренок, стоит ямз 236 атмосферник, просто щас хожу с прицепом, хочу на него поставит турбину?вопрос такой какие

Вечер добрый всем;-) у меня маз зубренок, стоит ямз 236 атмосферник, просто щас хожу с прицепом, хочу на него поставит турбину?вопрос такой какие могут быть последствия?мнения просто разные говорят,
 


Если он атмосферник то судьбу не наебешь. Это другой ДВС. Конечно можешь воткнуть турбо но мне кажется что это шляпа. На колено нагрузка бешеная будет, поршневая другая нужна. Может машину лучше сменить!?
 

Superbot

New member
Смотря какую турбину, а так блок и распредвал надо менять, советское колено вполне выдержит нагрузку, от распредвала больше зависит чем от поршневой
 
Бляха муха!!!по сколько ты на нем собрался таскать ????у меня батя на лобатом по 18т таскал и хватало.а тут на зубре мало.
 

spew104

New member
ага)потом будет. Ребята подскажите как вкатить мост от большого маза и т.д))
 
Вал стандартный если,турбину можно поставить,чуть убавить топлива и будет нормально.
 

морзик

New member
Так насос то надо под турбо регулировать,но так чтобы двигатель не развивал полную мощность.
 

spew104

New member
атмосферник и так задушен, добавлять надо, только один хуй толку мало будет
 

iunewind

New member
на 238м, поменял поршневую,на турбовую,тнвд,форсунки и вместо330 отрегулировали примерно под 300 и второй год проблем нет, разница получается,что маслофорсунок нет.
 

mikaakimov

New member
только ты распредвал забыл, и у тебя там рядом с 300 даже цифра не крутилась
 

Сверху