Вентилятор охлаждения перестал включатся с клавиши,раньше крутанеш его рукой он легко крутился, а сейчас тяжело, электро муфту под замену? Или

bobrov

New member
Вентилятор охлаждения перестал включатся с клавиши,раньше крутанеш его рукой он легко крутился, а сейчас тяжело, электро муфту под замену? Или отремонтировать можно, ямз 7511.
 


Проверь клапан включения вентилятора. А если туго крутится, то похоже дело к концу. Нам муфта обошлась 9500. У нас гидромуфта на 7511, а не электро.
 

Mashulia

New member
я вчера понял что она гидро,когда разбирать стал,оказалось что клапан не работал,к тому же она потекла и люфт сильный,в итоге под замену.Новая 16 к,а кооператив 11к,.
 

registrator_kat

New member
Странно мы за 9500 брали, примерно месяц назад. Ничего себе у нас по стране цены скачут)))
 

Keuf

New member
Меняй на пластиковый, железный очень тяжёлый для шкива муфты, вот его и разбивает.
 
у меня 2006 год,вряд-ли тогда пластиковый был. Не так давно реле поворотников брал 3к стоит! 2 года назад 900 р стоил,ссылаются на скачок донора,
 
У нас тоже две машины, 6303, 2006год. Я специально поднимал литературу, читал про двигатель и там прямо указанного, что стоит пластиковый вентилятор, в оригинале стоит пластиковый у которого кончики лопастей, соединены пластиковым хомутом, чтобы воздух направлять. У нас также стоял металлический вентилятор и так-же потекла гидромуфта. Ты попробуй, прийди в магазин и в руках содержит железный и пластиковый вентилятор и прикинь, какую нагрузку получает шток муфты.
 

Natalie_U

New member
это понятно что большая нагрузка идет,но если ремень надо будет менять придется откручивать вентилятор.
 
Да если поставить с хомутом, придётся. Поставь обычный, такое-же как металлический, но из пластика. Если не ошибаюсь, он 800-900 рублей стоит.
 

motoworldnetru

New member
Да то что когда ремень меняешь снимать приходится это хуйня,все таки не особо это муторно снять пропейлер
 

Сверху