водил Белорусских быков!!))суть проблемы токова рвет подушки мотора задние (ЯМЗ)посоветовали поставить подушки кпп КамАЗ кто заморачивался??много

gotolink

New member
Приветствую водил Белорусских быков!!))суть проблемы токова рвет подушки мотора задние (ЯМЗ)посоветовали поставить подушки кпп КамАЗ кто заморачивался??много нюансов??и подходят ли они вообще? ?за ранее БЛАГОДАРЕН
 


goldler

New member
Если все правильно то не должно рвать, трогайся плавнее, поставь заводские они правда около 4 5 рубля одна
 
Выстави ровно подушки и кпп тоже.у меня рвало их 1 месяц и выкидывал поставил нормальные ближе к заводским 2 год нормально
 
У меня рвало из за траверсы на коробке. Она самодельная. И поднять коробас повыше не давала. Переделал. Задрал коробку повыше. И забыл про подушки
 
Не хочу сказать плохого, но просто так подушки рвать не может, товарищ мучайся чуть ли не каждый рейс(рвало и заводские и другие) потом промеряли расстояния точек крепления мотора и сравнили с норм авто - расхождение по пару см, вывод скручена рама! Серега, лучше пусть у тебя будет что-то другое!
 

muatdib

New member
у меня на прежнем мазе рама винт спереди была никогда не знал мучения с падушками, хотя и по полям и на весы заезжал груженым
 

Sintezzz

New member
а когда ставил подушки совпадало всё, болты? У него приходилось ломом держать чтоб закрутить подушку?
 
у меня на направляющую левая сторона не садилась, но сажаешь когда низ полностью не закручиваешь и попадает все нормально, а идеальных рам на мазе нет, 2 см туда 10 сюда ничего страшного это минский автомашин
 

veterok2308

New member
возьми ради интереса замерь от центра рулевой оси до центра крышки бортовой одну и другую сторону удивишся что +-5см разность
 

DenisM

New member
мы ему кода в очередной раз помогали, то буквально натягивали чтоб закрутить, если в дороге не вставал, то дома опять меняли! Потом выяснилось что маз ложили гружённый!
 
мазовские рамы править крайне неудобно торсионит она сильно метал такой, я одну сторону перетягивал градусов на 20 блин и стучал все складки прогрел выровнил один хрен она пришла на место
 

crew74

New member
да так будет лудше, мой маз попал зимой сложился и рама винтонулась но это было ещё до меня
 

Spamzor

New member
а чо делать, когда один в поле-воин и за спиной нет никакой фирмы!?
 

alwen

New member
Ну камазовскую не засунешь на правую сторону точно, стартер мешает, даже коперативная подушка не дает стартеру встать на место.
 

Сверху