вопрос к вам есть, на мазе 5432 стоит кпп ямз 236, простая пятиступка, при оборотах 1500, скорость 80 км/ч, хочу поставить переделанную уже кпп камаз

Skliffer

New member
ребята, привет! вопрос к вам есть, на мазе 5432 стоит кпп ямз 236, простая пятиступка, при оборотах 1500, скорость 80 км/ч, хочу поставить переделанную уже кпп камаз 152 с делителем, какой у машины будет расход с 20 тоннами с кпп камаз?
 


мне не хватает делителя, поэтому хочу поставить кпп камаз, мне не нужна скорость, а нужна безопасность и тяга, поэтому и спрашиваю у ребят.
 

Denis Mineev

New member
безопасность и кпп камаз, какие то ты вещи несовместимые говоришь, тяга зависит от состояния твоего мотора, т.е. состояние цпг, топливная аппаратура и турбина, конечно от этого еще и расход зааисит, мотор который не тянет будет жрать больше
 
это то я понимаю, про безопасность, я имел ввиду зиму, чтоб по гололеду мотор не насиловать, а выбирать с помощью делителя безопасную скорость, и в то же время чтоб мотор работал на средних оборотах.)
 

цуке

New member
экономичности не будет на таких оборотах, да и ресурс меньше, мотору гораздо лучше когда идешь 1100-1300
 
на коробке EATON я держал по прямой 1300 оборотов - было норм, а на камазовской я думаю, что 1400 - 1500 - это хорошие обороты для движка, чтоб не тяжело было.
 

Viktor8636

New member
я сомневаюсь что ты с этой кпп хотя бы в 35 уложишься, редуктор 4.84 ставить надо чтоб 80 шел, ну и опять же надежность этой кпп никакая, только мощность за 300 перевалила и кпп сыпаться начинает
 

Сверху