вопрос к знающим двигатель ямз 536, стоит ли выводить Сапун вниз шлангом или оставить по заводскому (замкнутая система между крышкой ГБЦ и патрубка

Добрый вечер вопрос к знающим двигатель ямз 536, стоит ли выводить Сапун вниз шлангом или оставить по заводскому (замкнутая система между крышкой ГБЦ и патрубка турбокомпрессора) проблема в том что начало кидать масло в интеркулер пробег 328000

3Tv5A6MxS5Y.jpg
 


ritm

New member
Х.з. Так было когда Сапун был по заводскому, сейчас вывел на улицу Сапун говорят так лучше.
 

Mikadina

New member
Какие вообще плюсы и минусы вывода Сапуна кто знает? Кто говорит не нужно трогать кто говорит надо выводить
 

smlife

New member
Да какие минусы, выводи и не парься, закрытые сапуны делают больше для экологии, а на деле ток все гавно в мотор.
 

Сенека

New member
У меня ямз 650, он с завода на улицу висит, не мерзнет, что в твоём понимании тонкий?
 

еб@ть

New member
20 диаметр . Интересно почему ямз 650 вывели с завода а 536 нет ведь обо евро 4
 

Avis2007

New member
Нифига себе течь это уже не о сапуне думать надо а об устранении причины
 
у тебя движка другая, и турбина ну я думаю смысл такой же, посмотрим что дальше будет потом отпишусь сюда. Ты не стал дырку на патрубке затыкать чем то?
 

Skliffer

New member
на втором фото заглушка в резиновом патрубке.Я думаю поможет,правда у меня это всё погнало через месяц на новой машине,посоветывали на гарантийном сервесе так сделать,всё стало сухо.Вот не пойму нафига они это внедряют на заводе,а потом самиже говорят переделать,не официально конечно,а так "на ушко шёпотом" сами походу это отключить не могут по понятным причинам.
 

siiporetka

New member
а то рядом не дырка,она глухая,а я сразу не понял,вроди глушку сфоткал.
 

alwen

New member
я ехал думал турбину пора менять раз так гонит, ну тяга не пропала, дыма нет в глушитель,тьфу тьфу потом встретил мужика на мазе в5 говорит было так поменяли турбину опять погнало, вывели Сапун все прекратилось, а с чем связано незнает в Сапун масло не кидает
 

Борщев

New member
Я думаю у тебя наверное турбина стала масло кидать,на этих моторах она много не ходит,шланг с сапуна выведи на улицу,в обще с сапуна масло кидает?
 

Сверху