Вопрос к знатокам. У меня Маз илосос, говорили мне однажды что нельзя работать(откачивать) на холостых оборотах двигателя т.к из за этого быстро

egorix

New member
Всем привет! Вопрос к знатокам. У меня Маз илосос, говорили мне однажды что нельзя работать(откачивать) на холостых оборотах двигателя т.к из за этого быстро умирает турбина. Правда ли это? И какая может быть в этом причина?

QGN-GO2vdS0.jpg
 


Sputnik

New member
Она может умереть если только на хх давления масла у тебя нет
 

bratok

New member
И еще движок долго не ходит,готовься морально к этому,редко у кого выхаживает до 400 000.
 
Не бери в голову, ничем не подтверждённые страхи, масла на неё меньше идёт, да, но и оборотов на ней не много на холостых. Умирает она когда мотор не потянул, а передачу не переключают. Она раскручена, а масла поток слабый.
 

LEXS777

New member
а че ей будет то там че нагрузка бешенна или качает он по полчаса
 

gotolink

New member
на стоянке пять мазов с таким движком были,все поменяли кто на восьмерку,кто на дафовский движок.Пробеги разные у одного через 200000 пробега выкинул движок.Все седельники.
 
недавно видел его разобранный, сняли изза того, что водила без масла проехался, пробежал он 600000, за исключением затертых шеек на колене, износа нет, на гильзах не то что выработка не появилась, хон ещё сохранился. Сняли тоже с седельнике. У мужика их четыре с таким мотором, он в восторге от них.
 

Сверху