Вопрос может не по теме. Но, все равно советом помогите. Хочу купить прицеп, на лекговую таскать. Как выбрать по каким данным. 1 лист рессоры выдержит

Ребята, всем привет! Вопрос может не по теме. Но, все равно советом помогите. Хочу купить прицеп, на лекговую таскать. Как выбрать по каким данным. 1 лист рессоры выдержит?

d7bVFE20pEU.jpg
 


Koss

New member
Сеня, ты сядь на кухне, и примерно прикинь, что ты хочешь на нём возить... И... думаю, что советчики тебе будут не нужны, в таком простом и вместе тем занимательном вопросе....
 

GoldBerg

New member
Вот они эти листы. Они пластилиновые. Проехал с новья 5 тыс км, прицеп вправо как то стал завален. 550-600 кг и эти рессоры уже полностью просевшие. Ехать с такими прлсевшими рессорами по трассе чутка опасно, на скорости матает.
В общем усилил эти рессоры, добавил один газелевский лист рессоры и всё чётко. 800-1000 кг без проблем можно кидать.
За этот прицеп что на фото дороговато конечно. Рассмотри вариант прицепа Спартак. Советую докупить ещё подкатное колесо, очень удобно.

W4YwwRs78sA.jpg
 
Как с моего опыта бери 2вух осный прицеп на алко рессорах вот то вешь.на жопу авто не давит по ямам не раскачивает.грузишь до 1.5 тоны и идет как утюг.
 

m1c

New member
https://www.avito.ru/kurgan/zapchasti_i_aksessuary/pritsep_kmz_razmer_25h125h035_1823837651
 

еб@ть

New member
Главное габариты смотри а рессоры хуйня у них кг 500 грузить и все что выше на отбойник садиться и нет проблем
 

miha777

New member
Взял такой, спустя год все клипсы отлители, борта расшатались, пол-арголит повторно сажал уже на болты а не клепки
 
Выдержит до 700кг выдерживают. Главное бери на рессцоорах. Которые рычажные на пружинах гавно полное. У меня кмз на рессцоорах уже 20л ему и нормик. А грузили всегда дох и больше.
 
Тоже недавно с месяц назад неспал ночами думал ломал голову потом поехал купил мзса одноосный 2,7*1,37 со средним тентом. Пока хватает и грузоподъемности и габаритов.
 

Сверху