Вопрос. Можно ли поставить на самосвал 238 де евро 2 330л.с. Тнвд от тягача с 7511 400л.с. ? И в чём разница? Только в настройках или в чём то ещё?

Всем привет. Вопрос. Можно ли поставить на самосвал 238 де евро 2 330л.с. Тнвд от тягача с 7511 400л.с. ? И в чём разница? Только в настройках или в чём то ещё? Спасибо.
 


И зачем менять ТНВД когда можно свой перенастроить? И зачем ограничиваться 400 ЛС на самосвале?!
 

ivank

New member
Вова у меня на самосвале без прицепа 400 коней за глаза хватает.
 

studiodali

New member
я по больше части сказал что если и 400 мало то можно и больше, всё зависит от нагрузки рельефа и мостов, допустим с 380 он у меня жрет больше чем с 420, с 420 на 440 пустым жрет больше, груженный меньше, по итогу выходило одинаково когда контейнера таскали, а вот когда направление поменял, как раз и 440 пригодились, меньше 75 редко когда идёшь, в основном около 90, если бы КПП с половинками была и мосты км на 20 скоростнее то эконом бы вышел в районе 470-480 лс
 
Ремонт моего насоса 30000руб. У знакомого есть с тягача.после ремонта.почти даром.вопрос.подойдёт ли он.и в чем разница?
 
в регулировках разница, если муфта на тнвд такая же то спокойно ставь, если у тебя стоит большая, а там маленькая, то может не встать, а разница какая тягач самосвал кран разницы нет, есть 4 заводские регулировки насоса 330 360 400 и 420, но топливщики чаще всего импровизируют, по факту вторая ТНВД в любом случае пригодится
 
Такая же беда была.дв 238 де2 стоял 173 насос и в рейсе насос встал,а ехать надо было и привезли 175 насос,подошел как родной.так и езжу с ним.так что ставь.
 

Сверху