Вопрос на засыпку на выхлопном коллекторе от головок отпускается одна сторона,каждый месяц подтягиваю в чем причина может чем обмазать болты что ли

Investent

New member
Вопрос на засыпку на выхлопном коллекторе от головок отпускается одна сторона,каждый месяц подтягиваю в чем причина может чем обмазать болты что ли,Ямз 7511 с раздельными
 


sc100

New member
ооо эту болезнь ещё никто не победил я после каждой мойки двигателя прокладки меняю)))
 

Prophet

New member
пасаны... не путайте пожалуйста раздельные головы с цельными))там нихрена ничего никчему не привязывается )))) у меня шпильку в коллекторе сломало так пришлось голову снимать высверливать)))
 

balchasch

New member
Я поставил паранитовые прокладки,плюс новые обмедненные болты,все нормально.
 

Gig@Byte

New member
Стянул цепью коллектора между собой, а под нижнии болт,самый неподлазный согнул накидной ключь
 

Robobot

New member
Ставишь длинные шпильки и проставочные втулки что бы гайка была дальше от коллектора
 

rkostyan

New member
Как то так у меня

NFL1ivo8PLA.jpg
 

Verych

New member
На разделке эта проблема, был с раздельными, каждую замену масло поднимал двиг менял прокладки, в итоге нахуй все пересверлил на увеличенную у токоря выточил ввертыши посадил на эпоксидку с серебрянкой, так же выточил втулки у токоря на шпильки, затянул карданчиком и зубилом законтрогаел
 

Сверху