Вопрос по прамотронику. В мороз не запускается -25. Пишет нет розжига. Заведу машину, на теплую прамотроник запускается. Четыре часа простоит опять

Привет всем. Вопрос по прамотронику. В мороз не запускается -25. Пишет нет розжига. Заведу машину, на теплую прамотроник запускается. Четыре часа простоит опять прамотроник запускается, через 12 часов не хочет когда всё замерзнет . Где копать. Топливо и тосол норм.
 


Артур Archik

New member
Вот срань этот Прамотроник,четыре года так же мозг еб...т!!!На сервесе поменяли в нём всё что можно и не по одному разу,только корпус осталось заменить,а толком не работает.
 

not_something

New member
Российские автаномки это полный гавно,лучше отжалеть денег и поставить webasto или eberspaecher,поставил и забыл,и ремонт намного легче.
 
Я почитал форумы,что ямз 238д при молейшим марозе проблема с заводкай с чем это связано не понятно(у меня такой же и также заводиться),но все говорят что им нужен мокрый фен,так вот если ставить его,то буду импортный!!!!
 

gotolink

New member
Масло замерзает при 25*28 надо греть лампу поднего и все норма ну в на днях заводил при 35 то очень долго грел и салярку и коробку 4 часа под ним и не завел потом акумм замерзли подогрел по курил он не заводится .ну думаю все еще одна попытка и все отвернул болт на воздухане и туда факел сука с пол пинка как горячий такие пироги
 

Lex_l

New member
Да да 6*20 длина я теперь переоборудываю в фургон термос был бортовой меня гайки поймали рейд был а я с воротами с заде и сверху метал за место тента
 

Сверху