вопрос по рации. Если собеседник слышит меня как будто я держу микрофон в метре от рта, то антенна виновата или сама рация

kappa

New member
Привет, вопрос по рации. Если собеседник слышит меня как будто я держу микрофон в метре от рта, то антенна виновата или сама рация ?
 


Specialized

New member
тоже спрошу по рации, часто идет реклама непонятная, город Краснодар что то рекламирую, хотя я на севере в Арх области, 15й канал
 
мощная рация плюс соответствующие погодные условия и активность солнца влияют на эфир в котором распространяются радиоволны.Этот эффект называется дальним прохождением радиоволн.Про спутник бред полнейший.
 

goldler

New member
про спутник тоже слышал. Но эта реклама реально надоела. И есть она ни всегда. Может магнитола и рация вместе подключены дак изза этого
 
я вот про плоскую землю слышал,но это не значит что она плоская.Как ты себе представляешь передачу радиоволн через спутник?Они взяли и свой спутник для этого запустили? Или в аренду взяли?даже если это было возможно стоимость была бы такая что проще рекламу по обычному радио крутить.
Почему они есть не всегда я обьяснил.Все зависит от погоды и геомагнитного фона.
Забей в поисковике дальнее прохождение раиоволн и почитай что это такое.
 
ну у меня на мегоджете есть кнопка переключения фм режим или ан или ам точно не помню,он и на десплее дожен отображаться,какой включен из них, вот если будет включен режим Фм,то и будет получаться тот эфект,про который ты говорил,должен быть в Ам,в Фм это раньше таксисты когда по городу с рациями мотались у них с диспетчерами связь была
 
спасибо,было ФМ, включил ам. Но пока не поверил, в рации весь день тишина

QBC2b9XMkE0.jpg
 

Сверху