Вопрос по ремню помпы. Сегодня полез менять, еле натянул. Помпа, где шкив из двух половинок. 5 шайб поставил, все равно очень туго. До этого ремень

Всем привет. Вопрос по ремню помпы. Сегодня полез менять, еле натянул. Помпа, где шкив из двух половинок. 5 шайб поставил, все равно очень туго. До этого ремень висел очень свободно и проходил почти 8 лет. Размер 887 мм. Может есть смысл поставить от компрессора - 937 или поискать какой-нибудь другой подлиннее. На гидраче тоже слабо натянут и тоже много лет ходит. На компрессоре тоже заметил - чем сильнее натянут, тем быстрее рвет.
 


Правильно же понимаю - на новый ремень надо ставить побольше этих шайб треугольных, а когда начинает растягивается, то для натяжки их постепенно убирать.
 
я тоже ебся с этими ремнями! Одного ремня на 1000 км хватило! Они все почему то короткие! Я думал только у одного меня! Найди ремень В900, у меня изначально такой стоял. И шайб кажется было 8.
В магазин возьми образец и подбери посвободнее. Они все немного разной длины
 

tinkle

New member
тоже с компрессора стоял ваще не каких проблем не было. Просто шкивы на колене разные бывают вот 887 не подходит
 

Сверху