Вопрос про тахограф: нужен ли он на личный самосвал, который работает на фирму? Вроде написано на личный транспорт не нужен тахограф, а если по

Всем привет! Вопрос про тахограф: нужен ли он на личный самосвал, который работает на фирму? Вроде написано на личный транспорт не нужен тахограф, а если по договору работать на заводе со своим личным транспортом? думаю понятно объяснил) не для себя спрашиваю))
 


Если не ошибаюсь, тахограф не нужен если ты не занимаешься коммерческой деятельностью. Типа сам себе везу. Могу конечно ошибаться.
 
Короче пару раз останавливали гайцы. Я отвечал-машина моя-груз мой-тахограф не нужен. Документы на груз покажи-езжай.
 

Manspeak

New member
полтора года назад было так. Сам я не ипЭшник, но машина повернулась с новым тахографом, поэтому больше голову над этим не ломал.
 

Greizer

New member
Он нужен если занимаешься коммерческой деятельностью, если машина своя и пустой то шлёшь нахер, а если гружёный и если не докажешь, что груз принадлежит тебе то нужен, так как идёт коммерческая перевозка
 

Max Borisov

New member
у меня как раз так было на бетономешалке - типа где накладная - какая накладная я сам мол лопатой накидал песка щебня и цемента в бочку - пока везу размешается! (естественно я с улюбкой говорил) а где мол чек на цемент? - выкинул в мусорку вместе с пустыми мешками - не люблю мусор с собой возить! ну потом он увидел что номер задний цементом забрызган - выписал пятихат и успокоился))))))))))))))
 

Сверху